1 мин.

Как разобраться в американском футболе?

Есть несколько эффективных способов. Например, можно смотреть матчи с разбирающимся человеком и слушать его объяснения. Вот только найти такого довольно непросто. Так что вот вам вариант полегче!

Это симулятор американского футбола Madden NFL 19. Нет, разумеется, пока Вы еще не фанат этого вида спорта, покупать игру я не посоветую. В ней нет русского языка и понять можно примерно столько же, сколько из просмотра обычного матча. 

Но здесь уже скажем спасибо видеосервисам. Один из самых больших фанатов НФЛ на русском ютубе - Алексей - на канале Salavatunited начал два прохождения карьеры, посмотрев которые, вы если не полюбите, то точно станете лучше разбираться в американском футболе.

Первая карьера за квотербека (пасующего) познакомит вас с комбинациями и задачами, стоящими перед каждым игроком в линии нападения. Emill Jesus - молодой квотербек "Миннесоты Вайкингс", с постоянно меняющимся цветом кожи и приоритетами в жизни.

 

 

Вторая карьера менее серьезная и более веселая. В центре внимания TJ Krivolap - эстоноамериканский ресивер (принимающий), который решил поучаствовать в возрождении некогда великой команды из Сан-Франциско.

 

 

 

В общем, пожелаю всем приятного просмотра. Надеюсь, что вы станете чуть лучше понимать этот далекий от нас, но довольно интересный вид спорта.