2 мин.

Тихонов провел мастер-класс с белорусскими биатлонистами

Что то закис мой блог немного..... Но тут мне на глаза попалась одна фотография.

Тихонов провел мастер-класс с белорусскими биатлонистами - такая новость вчера появилась на страницах нашего любимого издания. Пара фотографий и три комментария. Все. Казалось бы тема исчерпана, но на сайтех Биатлон online фотографий оказалась больше двух. Среди них была и эта:

Казалось бы, ну что тут такого. Стоят два человека, мило разговаривают, смеются. Но кто эти люди? Это Александр Тихонов и Николай Лопухов. Хм.... Вспомнилось:

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону, бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов прокомментировал назначение на пост тренера мужской команды страны Николая Лопухова...

«К работе в мужской сборной привлекли „лыжника“ Николая Лопухова… Вообще-то, я никогда с ним не работал, но знаю о нём уже немало. Насколько мне известно, Лопухов постоянно работал в экспериментальных командах по лыжным гонкам и биатлону. Но чем закончились его „эксперименты“, растянувшиеся на 10-15 лет, мне не очень понятно. Я думаю, что в лыжных гонках сегодня у нас не меньше проблем, чем в биатлоне. Но почему-то в лыжной федерации сочли правильным не привлекать Лопухова к работе с первой сборной. И после этого кто-то ещё говорит, что Лопухов — великий специалист. А истина заключается в том, что здесь замешана всё та же „система Польховского“, связанная с фармакологией. Хорошо известно, что пару лет назад двое учеников Лопухова были пойманы на допинге. Спрашивается: что после этого должно было произойти с тренером? Правильно: отстранить от работы с командой, выгнать с позором и дисквалифицировать как минимум на несколько лет.

https://www.championat.com/other/news-802294-tikhonov-lopukhov-zameshan-v-farmakologii-polkhovskogo.html

«Лопухов полностью соответствует своей фамилии. Что можно сказать о человеке, который три года подряд не может подвести команду к главному старту и не дал ни одного вразумительного объяснения. Он даже не находит в себе силы извиниться перед болельщиками. В регионах о нем уже давно такое мнение. Никто не хочет с ним ни работать, ни разговаривать.

Есть один-два человека, которые пытаются его защитить, но мои соратники-профессионалы, у которых не потеряна совесть, его оценивают не высоко. Я общаюсь с Владимиром Аликиным, Геннадием Ковалевым, они не видят в нем лидера», – цитирует Тихонова «Чемпионат.com».

http://sport.kazanfirst.ru/online/14258

Скажу так — Лопухова я не допустил бы даже до здания Олимпийского комитета. Все шприцы, весь допинг притащил он, все с него это началось. Я открыто говорил об этом и на тренерском совете.

http://rusbiathlon.ru/news/biathlon/id22830/

Николая Лопухова назначили тренером сборной Белоруссии. Тихонов проводит мастер-класс с биатлонистам минского БФСО «Динамо» в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи».

Тихонов ничего сказать не хочет? О Лопухове? О его назначении? О том, кто Лопухова назначил?

Или это уже не важно? Ведь Лопухов теперь тренирует не сборную России и не стоит на пути Тихонова?