2 мин.

Дневник ЧМ. Индивидуальные гонки

Тура Бергер

"Ласточка" продолжает доминирование на биатлонных трассах Кубка Мира. На этот раз Тура блестяще справилась с защитой титула в индивидуалке. Гроссмейстерский ноль в графе "промахи" был добыт с как всегда впечатляющей скорострельностью и надежностью. 

Приятным бонусом ко всем медалям стало увеличение отрыва в зачете Кубка Мира - более двухсот очков преимущества снимают почти все вопросы о главной героине текущего сезона.

Карма

Белоруска Анастасия Дуборезова берет пример с лидера своей сборной. Нет, она еще не стала чемпионкой мира, и да, она перепутала порядок стрелковых рубежей в индивидуальной гонке.

Клаусу Зиберту, уже окрестившему выступление команды катастрофой, остается надеяться лишь на то, что Дарья после подобных перфомансов стала выступать лишь лучше.

Провал

У самой Домрачевой, кстати, дела идут не лучше. Дарья на рубежах не путает установки, но стреляет все-равно отвратительно. Как и год назад в Рупольдинге, она начала "пятнашку" с 4-х промахов и в итоге их число снова составило шесть.

Разница лишь в том, что в 2012-м к этому моменту у Даши было золото и серебро, а теперь три финиша за пределами топ-20. К тому же, хулиганская стрельба Дарьи существенно пошатнула ее позиции в общем зачете.

Самоотвод

Эмилю Свенсену трех золотых медалей было явно недостаточно, но у судьбы на этот счет было свое мнение. Свенсен умудрился схватить простуду и 20-километровую гонку смотрел в кровати. 

Норвежцы, в отсутствие захворавшего лидера, очень долго претендовали на золото, но синхронно завалили стрельбу на последнем рубеже и отложили медальные амбиции до эстафеты.

Наконец-то

Мартен Фуркад стал чемпионом мира в Нове-Место. Француз не был безошибочен и одним промахом оставлял шансы конкурентам, но те чистой стрельбой похвастаться не сумели.

В итоге, довольный Мартен вовсю улыбался, но коварные немецкие телевизионщики своим вопросом таки сумели смутить чемпиона на пяток секунд - спрашивали, конечно же, про отсутствие Свенсена.

Saint Valentine's Day Edition

Героическая Андреа Хенкель, завоевав серебро, в одиночку спасла немецкую сборную от полного позора на этом турнире. Хенкель, как и в пасьюте, была безукоризнена на рубежах и выиграла свою 16 медаль в карьере.

Заодно Андреа вдохновила своего друга Тима Бурка на невиданный доселе подвиг. Тим молотил по трассе и на рубежах с такой уверенностью, что вполне мог превзойти результат Хенкель и взять золото. Впрочем, Тим решил не портить магию праздника и разок промазал, дабы полностью соотвествовать любимой Андреа.

Премьера

Помимо Бурка, свою первую личную медаль на ЧМ выиграла и Валя Семеренко - до совместного подиума с Витой им не хватило совсем немного, но теперь у обеих есть личные медали на этом ЧМ.

Кроме того, первую медаль на турнире выиграли и шведы, усилиями Фредрика Линдстрема.

Патриотизм

"Лучше будет выступать на Кубке Норвегии, чем за Швецию на Кубке мира" - не забываем про старину Ларса Бергера.

Обещание

"Мы выиграем ее!" - Валя Семеренко о грядущей женской эстафете на ЧМ.

Фото