3 мин.

Каждый год с друзьями...мы ездим в Конаково

В минувшие выходные традиционно любители вертолетного спорта собрались в Конаково, где прошел 52-ой Открытый Чемпионат России. Помимо этого, впервые в истории Россия стала хозяйкой Кубка Мира по вертолетным гонкам. Более того, российские пилоты и стали инициаторами соревнований, целью которых является популяризация вертолетного спорта и международного обмена опытом.

Участники набирают рейтинговые очки на каждом из этапов, но в финальном зачете будут суммироваться результаты трех лучших этапов – таким образом по итогам сезона определится обладатель Кубка Мира.

В этом году организаторы порадовали зрителей помимо зрелищных гонок еще и концертом молодых музыкантов. Также гости могли поближе познакомиться с вертолетами, на которых выступали спортсмены, и даже сфотографироваться на месте пилотов. Впрочем, пользовались такой возможностью и молодые участники соревнований.

С подробными результатами 52-го Открытого Чемпионата России, а также 2-го этапа Кубка мира можно ознакомиться на сайте Федерации вертолетного спорта России.

Небольшая фотогалерея с места событий:

аа
sv
e
уу
g
орр
op
w
xy
wxr
uy
ew
s
ss
ssr

Фото: Анастасия Соловьева

А также скоро небольшое интервью с Томасом Моргенштерном...Ждите!