2 мин.

Готовность номер один

Доброго времени суток, друзья. К сожалению, мой небольшой творческий кризис несколько подзатянулся. Однако, сегодня, в завершающий день регулярного чемпионата, по многочисленным просьбам я всё же решила порадовать вас небольшим постом-резюме. 

Для начала, хочу от всей души поздравить команду Трактор и весь Челябинск с тем, что благодаря волевой победе над Северсталью, они стали обладателем Кубка Континента. Воистину впечатляющее событие, как и сама игра уральской команды в сезоне 2011-2012. Тот факт, что сей трофей обошел нас стороной, меня ни коим образом не расстроил - и дело вовсе не в суевериях, просто сейчас важно правильно расставлять приоритеты. 

Далее. Сегодня определились пары для первого раунда Плей Офф на Востоке и, пожалуй, самый неожиданной и любопытной из них будет Ак Барс - Салават Юлаев. Кто-то скажет, что это - неправильно, несправдливо и далее по списку, что одна из этих двух, безусловно достойных финала конференции команд, должна будет покинуть битву за Кубок Гагарина на столь раннем этапе, - но такова жизнь и таковы правила игры. Я лишь пожелаю удачи Владимиру Васильевичу Крикунову и его дружине, и буду надеяться, что победа останется за ними.

Что касается СКА, последняя неделя регулярного чемпионата выдалась особенно насыщенной для команды во всех отношениях: помимо трех домашних матчей, наши хоккеисты и тренерский штаб команды приняли участие во встрече с болельщиками 21го февраля, а также в Дне Хоккея в ТК Невский Центр 23го февраля. Не стану подробно останавливаться на вышеупомянутых мероприятиях, - думаю, их примерную схему вы и так себе представляете.

Во всех трех заключительных матчах СКА одержал победу с разницей в 3 заброшенных шайбы: с новокузнецким Металлургом и хабаровским Амуром мы победили со счетом 5-2, а Сибирь из Новосибирска переиграли со счетом 4-1. Кстати, последняя игра вполне могла стать сухой и оставалась такой 51 минуту, пока Артем Ворошило не распечатал-таки ворота Штепанека, к моему большому разочарованию. Стоит также отметить, что три шайбы из четырех в ворота Юрия Ключникова СКА забросил в большинстве, и на этом месте, казалось бы, можно порадоваться, - однако, если взглянуть на количество минут, которые мы провели в численном преимуществе, оптимизма сразу поубавится.  

А прямо по курсу - армейское дерби. Помните, там Илюша Зубов обещал нас "порвать"? :) На самом деле, если отбросить сарказм, серия вряд ли будет простой. ЦСКА, несмотря ни на что, - крепкая команда и подбор игроков у них сильный и разносторонний. Есть и опытные дядьки-мастера, и игроки на пике формы и карьеры, и талантливая молодежь. Да и смена тренера вполне может их встряхнуть.

В общем, нам теперь уже поздно что-либо кардинально менять в игре, придется биться как есть. По моему сугубо личному мнению, всё решит мотивация. И если она у нас будет достаточная, никто нас не остановит.