2 мин.

Доколе?

Вот честно - до тошноты надоело писать в каждой заметке одно и тоже, одно и тоже. Но смолчать никак не получается. Слишком я люблю хоккей, слишком болею за свой клуб, слишком мне не всё равно на несправедливость. А как иначе, кроме как вопиющей несправедливостью, можно назвать тренерские решения нашего штаба?! Плей офф уже ни то, что маячит на горизонте, - он уже стучится в дверь, а у нас ни одного толком сыгранного звена, ни отлаженной игры в обороне, ни дисциплины! Давайте не будем обманываться выигрышами, вроде сегодняшнего. Когда Югра (какой там у нее бюджет?) возила нас, как хотела и раскатывала, как могла. Поблагодарим в очередной раз вратаря.

Но то, что произошло сегодня - о, это переполнило чашу терпения. Мистер Мегафон, a.k.a. Афиногенов, после практически полностью пропущенного сезона, соизволил вернуться в строй - и что вы думаете, куда поставил его чешский гениальный тактик? В первое звено! Вот так вот, сразу же! А что Максим сделал, чтобы это заслужить? Да он же даже форму толком набрать не успел, и по игре запомнился разве что удалением. Так он ведь и раньше, до травмы, не блистал. Убежать с шайбой - это да, а вот что с ней делать дальше, сие для Афиногенова зачастую остается загадкой. Однако же, он у нас удостоился чести занять место в первой тройке нападения, в отличной и результативной, к слову тройке. И чье место? Ну разумеется, Тихонова. Ржиге ведь никогда не нравилось, как Витя играет. И даже когда он по несколько голов забивал за матч, тренер все равно неизменно подвергал его критике в своих интервью. Что это за предубеждение, я не понимаю? Парень стал одним из лучших, если не лучшим приобретением этой осени, а главное - он давал РЕЗУЛЬТАТ.

Тарасенко, что тоже до сих пор никак себя не проявил? Ну да, хет-трики в четвертом звене и победные буллиты не в счет. Ерунда, гораздо важнее ведь, что менеджмент СКА облажался и подписал никому уже не нужного в НХЛ Афиногенова за кучу бабла на миллион лет, и поэтому он непременно должен играть в ведущей тройке. Мне плевать на имена и на деньги, мне все равно кто там на сколько подписан. Я болею за СКА, и это - крик души. Сколько можно ходить по кругу, вновь допускать одни и те же ошибки, которые остаются незамеченными в регулярке, а потом "аукаются" нам в Плей Офф вылетом на первых стадиях. Я хочу, чтобы игровое время получали те люди, которые хотят и могут сделать всё для победы команды. Я хочу, чтобы тренер хотел того же, что и болельщики. А вы?