2 мин.

Дорогу проложили, осталось с честью пройти

Армейцы Петербурга, наряду с остальными командами Континентальной Хоккейной Лиги, завершили регулярный чемпионат, к слову, с честью. Первое место в Западной Конференции, и второе в лиге, позволило Армейцам иметь преимущество своей домашней площадки, как минимум до финала Кубка Гагарина.

В Питере так всегда: большие амбиции, хорошие результаты в регулярке, а в плей-офф нули нулевые, но сейчас такие мысли с трудом могут пробраться в сознание питерских болельщиков. Как кажется на данный момент, всё проблемы преследующие СКА из сезона в сезон, руководство и менеджеры клуба устранили. На тренерском посту опытный и харизматичный тренер, за столь сжатые сроки, состав омоложен до предела, а главное - команда готова биться, прессинговать, выдерживать любой темп матча, а в основном - самой выступать диктатором игры.

Разговоров о шансах и фаворитах стало куда меньше - всё таки провальные опыты учат, что к прессе подход должен быть весьма аккуратным.

Отдельное спасибо, по итогам регулярного сезона, команда должна сказать болельщикам, которые практически каждый матч устраивали аншлаг и ошеломительную звуковую поддержку. В глазах Ледового стоит надежда, которую ничем не отбить и из головы никак не выкинуть, она будет там до конца, победного или провального, а умрёт или воплотится в реальность, только лишь при звуке последней сезонной сирены.

Проблем у СКА практически нет, существуют лишь мелочные недостатки, из которых, пожалуй, четко выделяется игра в большинстве, которую с таким-то составом можно было и подтянуть до более высокого уровня по ходу сезона, но сейчас ничего уже не изменить.

Для начала плей-офф у СКА соперник весьма удобный, исходя из статистики встреч, а потому на первом раунде не возникает даже волнения, но все ведь понимают, что плей-офф, есть плей-офф, оно не поддаётся никаким законам логики. Но в общем-то говоря - Армейское дерби на стадии розыгрыша Кубка Гагарина - пикантное зрелище. Выкладываться нужно в каждом матче, каждую минуту, и до последней секунды. Все мысли сейчас сводятся лишь к одной фразе - " Сейчас или никогда", а по-другому и быть не может.

Для СКА это попытка особенная, решающая. Город слишком долго ждёт и мечтает, мечтает ежедневно, а вместе с мечтой приходит и не угасающая вера в сердцах болельщиков, игроков и тренеров. Все, чье сердце пульсирует сильнее при слове "СКА",  желают увидеть миг поднятия Кубка Гагарина над головой нашего капитана, и счесть это мгновение одним из самых прекрасных в жизни!

                                                           Только СКА - Только Победа!