1 мин.

До сентября

Закончен этот долгий хоккейный сезон. Ну, если не считать матча за третье место, то да, а я думаю считать его не стоит, ведь это скорее матч оскорблённых команд, который скорее навеет лишь тоску, нежели бурные эмоции. И в общем-то не столь важно победит ли сборная России или нет, ну разве что лишь реваншистский интерес присутствует.

Российский хоккейный сезон подошёл к концу. В целом успешный год, который ещё на несколько ступеней поднял уровень КХЛ, как зрелище и как коммерческое предприятие. Согласитесь, в этом году о нашей лиге заговорили ещё больше не только в Европе, но и за океаном, ведь если в прошлом сезоне поговаривали, мол КХЛ развивается довольно быстро, но до Национальной хоккейной лиги ещё лет 20 расти, то сейчас срок уже в лет 5-7.  Перед Александром Ивановичем снимаю шляпу. Курс взят правильно!

Сборная России выступила потрясающе! Нет-нет, не та сборная, что провалилась вчера, а молодёжная, у которой в отличии от главной был характер, было желание, был результат. Молодёжное первенство открыло много талантов для нашей страны. Будущее русского хоккея?- да есть оно бесспорно.

Ну а то, что произошло в Братиславе разобрали уже вдоль и поперёк. Я эту сборную России не запомнил, чему, признаюсь, рад. 0 - самая лучшая оценка для этой команды. Причины:

1)Удаления.

2)Нереализация собственных моментов.

3)Подготовка к первенству нужна.

Не стоит винить Захаркина и Быкова или Овечкина и Ковальчука. Вина лежит на всех без исключения.

Пришло время от хоккея отдохнуть, можно лишь доследить за баталиями Кубка Стенли, но это уже на любителя. Сам я весь сезон регулярно посещал матчи СКА в Ледовом, потом сборная как на этапе Евротура, так и на Чемпионате мира. Сейчас уйдём на летние каникулы и в сентябре с новыми силами, эмоциями и надеждами заполним трибуны родных стадионов.

Всё впереди, надо лишь немного подождать. До новых встреч на хоккее!