2 мин.

Чемпионат США - Райан Брэдли лидирует

Несколько месяцев назад, Райан Брэдли путешествовал по стране, выступая в различных шоу, проводил обучающие семинары для молодёжи и подумывал об уходе из большого спорта. Но именно он в данный момент лидирует с неплохим отрывом после короткой программы мужчин на чемпионате США. Для многих это стало большой неожиданностью. Все уже записали в фавориты Риппона и Эбботта. Но как показывает практика на чемпионате США возможно всё.

Райан Брэдли славится своим артистизмом. Действительно, его программы это всегда искреннее общение с публикой. Но вчера он продемонстрировал, что и с техникой у него всё отлично. Его программа включала в себя четверной тулуп, тройной тулуп, прекрасно исполненный тройной аксель и тройной флип. Неплохо да, для ветерана? Текущий результат: 80.39.

Программа Джереми Эбботта состояла из комбинации тройной флип-тройной тулуп, тройного акселя и лутца. Дорожки шагов были оценены вторым уровнем, что стало сюрпризом для спортсмена, который не скрывал своего удивления, увидев на табло итоговый результат 78.39.

Брэндон Мроз исполнил комбинацию четверного и двойного тулупов, тройной аксель и тройной лутц. С учётом всех помарок и недокрутов он набрал 71.61 балла.

Увы, поклонникам Адама Риппона врядли удастся увидеть его на пьедестале этого года. При исполнении тройного Акселя его буквально закрутило после приземления. Кроме этого Адам упал со своего фирменного лутца (две поднятые вверх руки в полёте).

Также сенсационно для многих уроженец Аляски Киган Мессинг занимает четвёртую позицию. Его программа: комбинация тройной лутц-тройной тулуп, тройной аксель и два, четвёртого уровня сложности вращения. Итоговый результат: 69.79.

Дуглас Рaзанно сделал попытку исполнить четверной тулуп в сочетании с двойным акселем, но в итоге получился каскад три-три. С 69.71 баллами он занимает пятую строчку турнирной таблицы.

 

Новости по теме:

Короткий танец. Дэвис/Уайт лидируют. Шибутани вторые. Мэдисон Чок/Грег Зурлейн третьи.

Пары. Короткая программа. Кэйтлин Янковскас/ Джон Коглин лидируют. Эвора/Ладвиг вторые, Дэнни/Барретт третьи.

 

Чемпионат США, мужчины – результаты короткой программы (топ 10):

 

1 Ryan Bradley, Broadmoor SC 80.39

2 Jeremy Abbott, Detroit SC 78.39

3 Brandon Mroz, Broadmoor SC 71.61

4 Keegan Messing, Alaska Assoc of Figure Skaters 69.79

5 Douglas Razzano, Coyotes SC of Arizona 69.61

6 Ross Miner, SC of Boston 67.99

7 Richard Dornbush, All Year FSC 67.71

8 Armin Mahbanoozadeh, Washington FSC 66.77

9 Adam Rippon, SC of New York 66.26

10 Grant Hochstein, St. Clair Shores FSC 65.76