3 мин.

Евгения Медведева. Хореографическая схема КП «Exogenesis»

Ребята, привет!

Мы плодотворно работаем и продолжаем нашу серию публикаций. Вот такая хорео-схема получилась благодаря нашей небольшой команде помощниц из творческих умниц: Арины, Анны, Кати и Ксении. Ну и нам все так же не хватает рук, поэтому мы по-прежнему приглашаем на помощь энтузиастов, людей с навыками работы в фотошопе и специалистов по разбору связок в прокатах.

Приступим к главному. Представляем вам карту короткой программы известной фигуристки Евгении Медведевой. Эта программа очень плавная и медленнотекущая, все движения и скольжение проходят весьма не спеша. Ритм и мотив почти не меняются на протяжении всей композиции великой группы Muse. Прекрасная музыка в жанре спейс-рок (space rock). 

Достаточно ли удачна сама программа, автором которой стал Илья Авербух? Судить не нам, мы лишь разбираем программы и рисуем факты. В короткой программе Евгении Медведевой есть интересные хореографические моменты, особенно с этой паузой и движением, которое Авербух назвал "Бесконечность". Мне лично понравилось вступление на Rostelecom Cup, и особенно эта долгая большая дуга на ребре, которая описывает красивый круг в самом начале. 

Музыка, безусловно, хороша и у всех на слуху уже почти 10 лет, она олицетворяет монументальность рок-оперы. Мэттью Беллами силён и прекрасен в сочинении музыки - это большой плюс. Но, к 2019 году этот трек стал уже порядком заезженным. Прекрасная композиция группы Muse весьма знакома всем болельщикам фигурного катания, да и вообще всему миру. Смотрите краткую справку про музыку под картой. 

Кликайте на картинку для большого размера.Музыка: 

Больше размер по клику
  • Muse - "Exogenesis: Symphony. Part 1" Альбом: "Exogenesis"

Автор музыки: Мэттью Беллами (англ. Matthew Bellamy)

«Exogenesis: Symphony» — цикл песен английской рок-группы Muse с их пятого студийного альбома «The Resistance». «Экзогенезис» стал четвертым синглом с альбома 17 апреля 2010 года. Сюжет симфонии рассказывает историю человечества, ищущего новое пристанище где-то далеко во Вселенной после уничтожения планеты Земля. За основу Мэттом Беллами была взята концепция панспермии — возможности переноса жизни во Вселенной с одного космического тела на другое.

Мы уже опубликовали ранее много карт коротких программ в том числе и таких популярных фигуристок, как Алина ЗагитоваАлёна КосторнаяРика КихираАнна ЩербаковаАлександра ТрусоваЕвгения Медведева,Елизавета Туктамышева и Брэди Теннелл. Сравнивайте и комментируйте, делайте это тактично и дружелюбно. Мы совсем скоро опубликуем карты Каори Сакамото и много других. Да, и конечно есть планы на гениев современности - Юдзуру Ханю, Шомы Уно и Нейтана Чена. ;) 

Английские и японские версии наших карт можно найти в твиттере:  @SkatingMaps

А также, в инстаграме на обоих языках (но качество карты инстаграм ухудшает): @SkatingMaps

Мы - команда специалистов из разных сфер профессиональной деятельности, а объединяет нас любовь к фигурному катанию и большое дружное ФК-комьюнити "Ледокол" - присоединяйтесь!

Ждем ваших замечаний, мы будем читать все ваши отклики. Помните, что для нас это хобби, просто развлечение, но мы все очень стараемся! Подписывайтесь на данный блог, плюсуйте.

Репосты в соцсетях и форумах приветствуются, не забудьте указать ссылку на наш оригинальный пост. Мы будем публиковать еще много схем и видеокарт, будем рады новым подписчикам и обратной связи! Не жадничайте - всем хватит! :)