3 мин.

Брэди Теннелл. Карта короткой программы «Кирилл Рихтер»

Приветствуем! 

Ну вот и отгремели новогодние праздники, а из умов постепенно выветривается запах мандаринов. Некоторых наших тиммэйтов отвлекла ежегодная CES экспо (ну работа, увы, не волк), а некоторые из нас были вынуждены уже быть на работе с самого утра 1 января. Эх, лишь отмечу с досадой, что стоит только позавидовать непомерному количеству и святой неприкосновенности праздничных дат в России. Ну а пока кто-то догуливает праздники, мы продолжаем нашу серию публикаций еще одной детальной картой разбора связок. Стараемся побыстрее, конечно. Ну и нам все также не хватает рук. Мы по-прежнему приглашаем на помощь энтузиастов, людей с навыками работы в фотошопе и специалистов по разбору связок в прокатах.

Представляю вам карту короткой программы еще одной известной фигуристки - Брэди Теннелл (Bradie Tennell). Музыка слекга стериотипична тут - "минималистичная фортепианная мелодия", что для самой фигуристки невсегда плюс для выигрышного имиджа на льду. Хореографом Бенуа Ришо были довольно грубо нарезаны и склеены 2 композиции (и вовсе не по музыкальным фразам) из последнего студийного альбома Кирилла Рихтера «Chronos» для фортепиано, скрипки и виолончели (студийные версии сочинений). Фигуристкам в принципе не сложно катать под такое, но уже судьям сложно  в процессе оценить, всегда ли фигуристка попадает в ритм и в те же ли самые доли из раза в раз при своих прокатах на отдельно взятых разных соревнованиях. Следовательно сложнее и правильно оценить ритмичную работу колена и особенно на попадание прыжковых элементов в музыкальные акценты для +GoE. 

Некоторые относят музыку Кирилла Рихтера к минимализму, но лично я думаю это несколько ошибочно (простите, мое имхо). Музыка Кирилла имеет не так много общего с минимализмом (в ней почти всегда главенствует мелодия), к тому же в его композиция всегда прослеживается весьма экспрессивная составляющая. На фоне ее легко показаться в хореографии весьма блекло, если нет собственной экспрессии тела. Парень начинающий и несомненно талантливый композитор. За самого Рихтера сражаются несколько музыкальных лейблов сейчас. Но может ли любая фигуристка потянуть его музыку? Особенно такую музыку? Не задавит ли это эти 2 абстрактные мелодии и напористые ритмы саму фигуристку? Такая музыка довольна амбициозна и сложна для фигурного катания (или балета/современного танца). Потянула ли Бреди Теннелл ее или нет - решать вам. Напомню, что мы в нашем проектом не занимаемся вкусовщиной, но предоставляем лишь факты по самому прокату. ;) 

Смотрите справки о музыке ниже. Интересная программа, экспрессивная и абстрактная мелодия. Кликайте на картинку для большого размера.

МузыкаКирилл Рихтер   -    "Mechanisms"   +   "Chronos"    (студийные версии сочинений)

Авторы музыки: Кирилл Рихтер (NB:YouTube of Kirill Richter)Альбом«Chronos»

Внимание! В нашей карте была некая неточность из-за моей личной невнимательности и близости НГ, но благодаря весьма дельным замечаниям нашего нового участника команды Артема Рождественского, мы внесли корректировки и сделали ее более точной. Дата: 23/1/2019. Спасибо! Мы приветствуем все ваши уточняющие вопросы и замечания. Проект и наша команда открыты для всех!

Мы уже опубликовали ранее много карт коротких программ в том числе и таких популярных фигуристок, как Алина ЗагитоваАлёна КосторнаяРика КихираАнна ЩербаковаАлександра ТрусоваЕвгения Медведева и Елизавета Туктамышева. Сравнивайте и комментируйте, делайте это тактично и дружелюбно. Мы совсем скоро опубликуем карты Каори Сакамото и много других. Да, и конечно есть планы на гениев современности - Юдзуру Ханю и Нейтана Чена. 

Английские и японские версии наших карт можно найти в твиттере: @SkatingMaps

Также в инстаграме (там увы качество не такое хорошее): @SkatingMaps

Мы - команда специалистов из разных сфер профессиональной деятельности, а объединяет нас любовь к фигурному катанию и большое дружное ФК-комьюнити "Ледокол" - присоединяйтесь.  

Ждем ваших замечаний, мы будем читать все ваши отклики. Помните, что это хобби для нас всех, просто развлечение, но мы все очень стараемся! Вот. Спасибо.

Подписывайтесь на данный блог, плюсуйте. Репосты в соцсетях и форумах приветствуются со ссылкой на наш оригинальный пост. Мы опубликуем еще много схем. Не жадничайте - всем хватит! :)