2 мин.

Рика Кихира. Карта короткой программы «Breakfast in Baghdad» («Завтрак в Багдаде»)

Всем привет!

Вы спросите, а почему так редко выходят следующие карты? Ответ прост: не хватает рук. Мы приглашаем энтузиастов: специалистов по разбору программ и художников. Мы приглашаем помочь нам. Вы можете заметить изменения в дизайне и вёрстке, надеемся, что вам по нраву эти улучшения. Спасибо за это Екатерине (Katedi)!  Теперь наши карты более подготовлены для типографии, если вы вдруг надумаете распечатать наши карты для плакатика на стену. ;) Скоро мы обновим наши прежние посты с картами Алины Загитовой и Алены Косторной в новом дизайне. Так что вы можете скачать их в большом разрешении и даже распечатать на память.

Nota Bene. Обратите внимание, этот этап Гран-При "Скейт Канада интернэшнл" в Келоуне проходил на узкой площадке типа "канадка" размером 61 х 26 метров, тогда как традиционный "европейский" (или "олимпийский") размер имеет параметры 60 х 30 метров. Мы наглядно показали на этой карте, какая большая разница в прокатах на таких площадках. Не всем фигуристам комфортно в таких "стеснённых" условиях, если композиция программ предполагает использование большой площади ледового пространства, и часто некоторые элементы исполняют практически в полуметре-метре у борта с их "облизыванием" (с риском в этот борт влететь при ошибке). Рика вместе с тренером Миэ Хамадой часто тренируется в Северной Америке и у неё есть хороший опыт приспособления к таким площадкам, но все равно создается ощущение по карте и прокату, что Рике довольно тесно на североамериканских катках.

Итак мы публикуем разбор короткой программы Рики Кихиры по типу и сложности катания. Постарались отметить все связки, которые можно засчитать. Внимательно прочитайте легенду карты внизу. Кликайте на картинку для большого размера.

Rika SP map

Музыка: Youn Sun Nah -  "Breakfast in Baghdad"  (Альбом "Same Girl")

Автор нового дизайна и верстки наших карте отличный молодой специалист (работодатели, не проходите мимо ;) ) - Екатерина, портфолио: https://www.behance.net/ekateriterenty

Мы уже опубликовали ранее карты коротких программ Алины Загитовой и Алёны Косторной, сравнивайте и комментируйте, делайте это тактично и дружелюбно. 

Английские версии наших карт можно найти в твиттере: @SkatingMaps

Также в инстаграме на обоих языках (но там качество не такое хорошее): SkatingMaps

Мы - команда специалистов из разных сфер профессиональной деятельности, а объединяет нас любовь к фигурному катанию и большое дружное ФК-комьюнити "Ледокол" - присоединяйтесь: https://discord.gg/pS7wUye

Ждем ваших замечаний, мы будем читать все ваши отклики. Помните, что это хобби для нас всех, просто развлечение, но мы все очень стараемся! Вот. Спасибо.

Подписывайтесь на данный блог, плюсуйте. Репосты в соцсетях и форумах приветствуются со ссылкой на наш оригинальный пост. Мы опубликуем скоро еще много схем.