2 мин.

Japan Open. Team Europe

Сама являюсь поклонницей европейского фигурного катания, как-то ближе оно мне. Поэтому и говорить буду, в основном, о европейской команде.Итак, напоминаю, что на турнире спортсмены выступали только с произвольными программами. И в соревнованиях дебютировали две русские красавицы) Аня Погорилая в образе жар-птицы была довольна органична, но очень недооценена судьями. Хотя не нам судить судей)

 

Признаться, я была влюблена в её платье для короткой программы. А вот платье для произвольной немного разочаровало.. Снова в стиле прошлогодних платьев, больше напоминающих купальники для художественной гимнастики...

 

Безумно порадовало выступление Леночки Радионовой. Она всегда катается с такой искренней улыбкой, это не может не импонировать. Плюс она очень подросла, и выглядела просто потрясающе!

А вот видео выступления)

Порадовало возвращение на лёд, в относительно неплохой даже форме, Томаша Вернера. Его излюбленная тема - танго. Интересно вот, решил ли он оставаться в спорте или просто тряхнуть стариной? в любом случае, получилось неплохо (учитывая его произвольные на Олимпиаде и на Чемпионате мира).

А вот Фернандес выглядел не очень в форме. Однако, как всегда, в образе) Надеюсь, он станет трехкратным европейским  чемпионом)

 Ну вот и вся команда Европы) Занявшая первое место))