2 мин.

Почему вокруг Тутберидзе всегда заговорщики, виноватые и предатели

Давайте проследим, кто оказывался за последние годы «виноват» перед Этери Тутберидзе и, как следствие, подвергся поношению и травле.

1. Из первых ласточек – это Юлия Липницкая и ее мама, о чем было заявлено прямо самой Этери в фильме «Матч-ТВ» от 2016 года, посвященном ей и Медведевой, новоявленной чемпионке Европы. Обвинения прозвучало из первых уст.

2. Евгения Медведева после ухода к Орсеру. Это самая «крупно провинившаяся» перед Этери и травимая в СМИ.

3. Затем было «легкое» наказание Загитовой за переговоры с Плющенко по четверным прыжкам, которые прошли летом 2019 года во время шоу в Японии. Кто-то донес. Наказание осуществлено осенью и заключалось в том, что активная карьера фигуристки была закончена отнятием надбавок в оценках, грибов, и место примы заняла Косторная.

4. После «пожурили» самого Плющенко в СМИ – мол, нехорошо переманивать, не мешай нам работать.

5.  Другая «виноватая» действительно провинилась: это демарш Саши Трусовой, переход ее с тренером малолетних прыгуний Тутберидзе – Сергеем Розановым – «через Альпы», совершенный в карантин. То есть в «ангелы Плющенко», к врагу Тутберидзе. Трое виноватых одним махом. На всех запущен механизм травли.

6. Следующая, кто подкачала, это Косторная Алёна, вероломно переехавшая туда же – на базу «академии» Плющенко.

7. Но это не всё! Прочие «виноватые» не заставили себя долго ждать – это кроты-чиновники и спортивные функционеры, собирающие голоса за то, чтобы закрыть для Этери калиточку к олимпийскому золоту навсегда, подняв возрастной порог допуска во взрослый тур – до 17 лет. Вот и прыгайте, мол, ваши 12-летние девочки четверные прыжки. А потом пусть у них все вырастет, а прыжки пропадут. Тогда и посоревнуемся.

Тоже резон.