2 мин.

Как Загитова проиграла Осмонд и всем остальным

Дело было в марте 2018 года. Лучшая фигуристка мира Медведева залечивала тогда, наконец, травму ноги и наметила себе уйти от величайшего тренера.

Поэтому чемпионке Игр в Корее Загитовой пришлось ехать в Милан на чемпионат мира в непривычном для себя статусе – лидера сборной, и отдуваться за себя и за квоты. Причем она, сметливая, понимала, что за квоты федерация ФКР спустит три шкуры особо.

Смотрим таблицу подвигов Загитовой на этом турнире:

 

 

Беды юной примы начались с того, на чем она сама и возвысилась: с неумеренного подброса оценок, только на этот раз не ей, а сопернице – хозяйке Милана Костнер. Вдумайтесь, что получить с ее древним техническим набором 80 баллов есть чересчур. И она обошла Загитову в КП! Которую приучили судьи к обратному.

Тяжелейшую ночь провела чемпионка перед ПП, а в ней выступила мама не горюй, смотрим незабвенное видео:

 

Но Загитова, хоть до поры до времени, а везунчик: квоты чудом были сохранены, несмотря на жуткий провал не только ее, но и неумело заместившей Медведеву Константиновой! А СМИ, что-то побурчав, мгновенно замяли конфуз новоявленной примы «Хрустального». Видимо, по указке ФФКР Этери ради.

И этим послужили очень плохую службу Загитовой – она поняла, что может творить все, что угодно – ради гения тренера служба «крыши» сработает.