Молодёжное звено СКА зажгло в ВХЛ

Пока КХЛ приостановили, молодёжное звено СКА не теряет время зря. Вчера Морозов, Марченко, Подколзин и Галенюк сыграли за фарм-клуб армейского клуба "СКА-Неву".

К 4 матчу в серии с "Барсом" в плей-офф ВХЛ питерский клуб подходил со счётом в серии 0:3. Поэтому не было больше права на ошибку. В Казань полетело 4 звено армейцев и не зря!

"СКА-Нева" круто начал игру, взял на себя инициативу и создавал голевые моменты. Это привело к удалению у казанцев, которое реализовал Александр Дергачёв, забив красивую шайбу с острейшего угла на последней секунде 1 периода.

Этот гол в раздевалку стал по моему мнению решающим, потому что после перерыва питерский клуб продолжил давить. В итоге в конце 2 периода сначала Кирилл Марченко отправил шайбу в ворота ударом в девятку. А через 2 минуты Иван Морозов довёл счёт до разгромного также ударом под перекладину. Сначала ассистировав Кириллу, а потом забив сам, уже после второй двадцатиминутки Морозов имел 1+1.

В начале 3 периода Марк Марин из "Барса" размочил счёт. Кстати передачу ему сделал бывший армеец Олег Ли. В концовке же Павел Кукштель поставил точку в матче, забив в пустые ворота.

"СКА-Нева" одержал важнейшую победу, благодаря которой ещё продолжит борьбу в плей-офф ВХЛ. Кирилл Марченко забил победный гол, у Ивана Морозова 2 очка. К тому же не забудем про Алексея Мельничука, уже игравшего в воротах СКА, который отразил 25 из 26 бросков.