2 мин.

Патрик Торесен: «Сейчас совсем не до шуток»

- С трибуны складывалось впечатление, что одна команда очень сильно измотана, а другая не сильно сыграна. Что вы скажете по этому поводу?

- Не могу сказать, что на протяжении чемпионата я так пристально следил за игрой "Локомотива", но сегодня команда предстала коллективом, который очень мало позволяет создать сопернику в атаке, у нас были большие проблемы с созданием голевых моментов. Но и сами мы должны действовать лучше с точки зрения передач, игры в пас, мы допустили ненужные ошибки в этих компонентах.

- У СКА много перестановок в звеньях, сыграло ли это какую-либо роль?

- Я не думаю, что наша игра изменилась сегодня из-за того, что звенья были перетасованы. Мы весь год играем как команда, и те игроки, которые в последнее время получали не так много игрового времени, сегодня абсолютно точно справились с задачей.

- По сравнению с регулярным чемпионатом СКА показывает, что вполне в состоянии несколько матчей подряд играть на ноль. На соперника это психологически давит?

- Сложно ответить на вопрос по поводу психологического воздействия на оппонентов. Могу точно сказать, что если команда претендует на что-то серьезное и хочет выиграть трофей, то оборона - это тот компонент, который должен быть сильнее остальных.

1

- Над Ковальчуком сейчас не подшучивали в раздевалке, что он в пустые даже не может забить?

- Сейчас не время совсем для шуток на подобные темы.

- За последние три дня произошли чувствительные потери: Панарин, Кетов, Калинин. На сколько это сказывается на игре?

- Безусловно, это три высококлассных хоккеиста, хотелось бы, чтобы они всегда могли помочь команде, но сейчас у них травмы, нам надо с этим справляться, у нас есть игроки, которые способны их заменить.

- Было несколько моментов, когда "Локомотив" проваливался в обороне, но не удавалось переиграть голкипера. Это классная игра Сэнфорда, волнение или последствия паузы?

- Во-первых, действительно, Сэнфорд - отличный голкипер, во-вторых, что касается выходов в один-ноль, то моменты иногда бывают реализованы, а иногда нет. Надеюсь, в следующий раз нам повезет больше.