2 мин.

Патрик Торесен: «Нам нужно сделать правильные выводы, выходить сфокусированными с первых же минут».

- Как вы думаете, не рисковано со стороны главного тренера использовать из шестнадцати нападающих всего девять. Сегодня вы, Тони Мортенссон, Роман Червенка, Илья Ковальчук провели на льду чуть ли не по тридцать минут.

- Я не совсем согласен с вами. Это больше подходит под описание к матчу, который мы провели со "Спартаком". Если у команды не получается действовать так, чтобы оказывать на соперника огромное влияние и добиваться результатов, то какие-либо изменения делать надо. Переход на игру в девять форвардов - это один из тех способов, которыми тренерский штаб может усилить игру и изменить ход матча, который складывается не так, как хотелось бы этого. Сегодня нам, к сожалению, не удалось действовать на одном и том же уровне все шестьдесят минут.

1

- После прошлого матча Максим Чудинов сказал, что команда вышла на ляд сонной, показалось, что и сегодня команда была в том же состоянии. Почему так?

- Да, я согласен, сегодня сценарий был похож на матч со "Спартаком" с той лишь разницей, что в прошлый раз нам удалось переломить ход встречи, а сегодня у нас этого не получилось. Если мы и в дальнейшем продолжим просыпаться только ко второму периоду, мы проиграем много игр. В лиге достаточно сильных команд, которые этого прощать не будут. Нам обязательно нужно сделать правильные выводы, выходить сфокусированными с первых же минут, и тогда должно быть все хорошо.

- Вам не показалось, что сегодняшняя игра напоминала плей-офф с "Динамо", когда мы постоянно атакуем, а стоит немного расслабиться, и соперник, более дисциплинированный, наказывает нас?

- Я не считаю, что сегодняшнюю игру стоит сравнивать с матчами плей-офф с "Динамо". Разница в том, что сегодня "Донбасс" очень много атаковал, было много выходов и позиционных атак. Спасибо Илье Ежову, что он довольно долго сохранял нас в игре, ведь после второго периода счет вообще мог быть 4-0 в пользу "Донбасса". В нескольких моментах вратарь нас выручил, и это позволило бороться до самого конца.

2