1 мин.

Русско-Шведское противостояние. Вымученная победа.

Неизбежно наступает новый хоккейный сезон, и Санкт-Петербург подарил многим болельщикам сборной России возможность насладиться игрой команды на вынесенном матче Чешских Хоккейных Игр против сборной Швеции.

1

Матч начался с символического вбрасывания, выполненного капитаном ХК СКА Ильей Ковальчуком. Говорить о самом матче можно много чего, можно ругать команду за игру или радоваться победе, но факт в том, что игра была лишь в третьем периоде матче. Собственно об этом говорят забитые шайбы Кузнецова и Аверина, а так же драка Бурмистрова, которая очень оживила трибуны.

Стоит отметить, что капитаном сборной был Виктор Тихонов, и как в послематчевом интервью сообщил Зинэтула Билялетдинов - одним из факторов назначения Виктора капитаном было то, что матч проводился на домашней арене СКА, ну и, естественно, роль сыграло то, что Виктор - один из опытнейших игроков сборной в этом составе.

Так же, думаю, многие заметили, что одно из звеньев было послностью сформировано из игроков питерской команды: Чудинов и Александров в защите, а в нападении Тихонов, Кетов и Шипачев. Будем надеяться, что это звено наигрывают к Сочи.

2

Ну и подытоживая, следует отметить, что моменты вчера были, а вот с реализацией серьезные проблемы, которые Зинэтуле Хайдаровичу нужно наисрочнейшим образом ликвидировать к Олимпийским играм в Сочи.