2 мин.

Юкка Ялонен: «Получать бронзу перед нашими болельщиками было очень приятно».

-Разумеется, мы до сих пор чувствуем некоторое разочарование, так как не смогли пройти в финал Кубка Гагарина. Тем не менее, мне кажется, что за то время, что я в Санкт-Петербурге, мы выросли как команда, мы стали играть качественнее и более дисциплинированно. Хотел бы отметить атмосферу, которая есть у нас в раздевалке, наше взаимопонимание с менеджментом клуба - это очень важно и это здорово. Безусловно, нельзя не отметить петербургских болельщиков, играть в Ледовом дворце огромное удовольствие, а тренировать команду, которая регулярно собирает аншлаги - это большое счастье. В будущем мы сделаем все от нас возможное, чтобы оправдать ожидания наших болельщиков и достичь успехов, как клуб, в целом.

-Как вы оцениваете мероприятие, организованное для болельщиков? Были ли в вашей карьере в других клубах подобные праздники? Было ли у вас желание выйти на лед? 

-Это отличный опыт, и впервые в моей карьере нечто подобное происходило. Отмечу, что это здорово как для хоккеистов - вместе всем еще раз отметить завершение сезона, так и для болельщиков, которые получили возможность еще раз побывать в такой приятной, дружеской атмосфере. Конечно, может быть, несколько другими были бы наши ощущения, если бы медали были золотыми, но получить бронзу при наших болельщиках было очень приятно.

-Все видят, что с вашим приходом, игра команды заметно улучшилась. Но как вы сами считаете, за эти четыре с половиной месяца, вам, может, в чем-то не хватило времени? В чем еще команда может прибавить?

-На мой взгляд, у нас было достаточно времени, четыре месяца, это не такой уж и маленький срок, большинство игроков приняли мою систему. Я бы сейчас не хотел вдаваться в детальный анализ тех компонентов, с которыми нам предстоит работать и которые надо улучшать, но могу отметить, что в первую очередь, нам надо улучшить качество игры как перед своими воротами, так и перед чужими.

1