3 мин.

СКА - «Динамо». Матч №6. Пресс-конференция.

Юкка Ялонен: В первую очередь, я бы хотел поздравить тренера Знарока с отличной работой. "Динамо" заслужило выход в финал Кубка Гагарина, потому что в любой серии лучшая команда побеждает. Но я по-прежнему считаю, что мы играли достаточно неплохо в этой серии. Я горжусь ребятами. В моменте, когда в сложной ситуации мы проигрывали 0-3 в серии, мы нашли в себе силы и смогли выиграть две игры, поэтому я горжусь ими. У "Динамо" есть культура побеждать, и вы видели это. В данный момент мы занимаемся тем же самым, мы строим, пытаемся основать эту культуру, я думаю, что мы на верном пути. Я не долго в КХЛ, всего четыре месяца, но я считаю, мы стали лучше как команда за то время, что я нахожусь здесь. Естественно, мы очень разочарованы тем, что нам не удалось выиграть, мы верили в то, что мы можем пройти "Динамо", мы заслуживали это, и в каждой игре у нас были моменты.

1

 

Олег Знарок: Очень тяжелая серия прошла. Я не выносил в общественность, но кто-то играл со сломанными руками, с трещенами в ногах, но они бились до конца и доказали, что лучшие.

2

-Олег Валерьевич, есть ли варианты какие-либо оживить кого-то из центров четвертого звена? Потому что в три центра в финале будет очень непросто. 

-Конечно у нас есть варианты. И Костя Волков может играть в центре, Бабенко тоже.

-Олег Валерьевич, вы никогда не комментируете решение судей, но все-таки хотелось бы услышать ваши комментарии по поводу безобразнейшего эпизода с участием Федора Федорова.

-Я не собираюсь комментировать судейство, потому что это бесполезно делать.

-Юкка Ялонен, повлиял ли на конечный результат тот факт, что перед финальной серией, у вас не было четкого представления, кто первый вратарь в команде? И как вратарская тема повлияла на финал Западной конференции?

-Возможно, это и повлияло.

-Юкка, а нужно ли усиливать эту позицию в команде?

-Безусловно, сначала нам надо будет проанализировать этот сезон. Мы выигрываем как команда и проигрываем тоже как команда. Ежов провел два отличнейших матча до сегодняшней игры, поэтому никакого негатива я не могу сейчас к нему высказать. Естественно, нужно будет проанализировать и подумать, нужен нам новый вратарь или нет, потому что это действительно очень важная позиция. Но как я уже сказал, никакого негатива к Илье нет - он очень отлично играл.

4

-Мистер Ялонен, считаете ли вы что одной из причин сегодняшенего поражения было то, что предыдущая победа отняла у игроков СКА очень много эмоциональных и физических сил?

-Нет, я так не думаю. Мы не были уставшими сегодня, у нас не было никакой психологической или физической усталости, мы играли, мы имели моменты, как и "Динамо", но не сумели их реализовать. Дело не в этом.

-Господин Ялонен, вот этот опыт, который вы преобрели, работая со СКА, он вам поможет при подготовке сборной Финляндии к Чемпионату Мира? Что-то новое для себя вынесли?

-Естественно, думаю, что опыт, который я здесь получил, сделал меня лучше как тренера, и это поможет мне с работой национальной командой Финляндии. КХЛ - отличная лига, здесь много хороших команд, таких, как "Динамо", например. Постоянно приходится искать какие-либо решения, как выигрывать, как не проигрывать против каждой команды. Естественно, это поможет.

-Олег Валерьевич, пару слов болельщикам "Динамо".

-Я их уже неоднократно говорил. Очень приятно играть при таких трибунах, при таких болельщиках, которые поддерживают нас. Сегодня уже и Саша Овечкин поздравил, и Лео Комаров позвонил. Спасибо всем.

3