4 мин.

«Выдающийся кандидат»

В 2006 году 25-летний парень по имени Джон Бойло принял смелое решение и подал заявление на вакантную должность менеджера ФК «Мидлсбро».  Как вы, наверное, помните, один из лучших тренеров клуба, Стив Макларен, решил тренировать сборную Англии и освободил позицию.

В своем письме президенту клуба Джон шутливо сказал, что мог бы неплохо потренировать клуб АПЛ, имея отличный опыт в компьютерном симуляторе «Футбол Менеджер 2005».

Его шутливая заявка прошла бы без внимания, но он приобрел популярность из-за реакции президента «Мидлсбро». Наверняка у Гибсона в тот день было отличное настроение, ибо кто даст гарантии, что он возьмет да ответит шутнику?

«Стиву Гибсону

Президенту ФК «Мидлсбро»

Тема: Заявление на замещение должности главного тренера ФК «Мидлсбро»

Я обращаюсь к вам касательно вакантной должности главного тренера в ФК «Мидлсбро». Был бы счастлив, если вы рассмотрите мое резюме. Если исходить из уровня моего энтузиазма, опыта и квалификации, данная работа представляется для меня идеальной.

У меня есть опыт как технической, так и практической работы по управлению футбольным клубом. Я всегда обращал особое внимание на тактические схемы футбола, и это дало свои плоды в Футбол Менеджер 2005. Я управлял такими клубами, как «Нанитон Боро», «Кьево» из Вероны, «Кальмар», «Донкастер» и даже «Челси». Должен честно признаться, что карьера в «Кьево» вышла боком, и меня уволили (думаю, вы знаете об этом из новостей). А в других клубах я действительно достиг успеха (вывел «Нанитон» из 8-го дивизиона в Чемпионшип и завоевал чемпионство Швеции с «Кальмаром»). Играя в Футбол Менеджер 2005, я приобрел незабываемый опыт выступления в кубковых, лиговых и еврокубковых розыгрышах, а также стал экспертом по оформлению рабочих виз, поиска талантов и управлению людьми.

Как видно из моего резюме, кроме футбольного опыта, параллельно я получил степень бакалавра по археологии и географии, что, несомненно, поможет мне при управлении клубом. Насколько я знаю, Марк Видука интересуется  гончарным искусством Египта 12-го века. Так вот это и может помочь нам двоим достичь успеха.

Кроме Футбол Менеджер 2005, у меня есть практические навыки управления клубом «Нанитон и Бедуорт Сент-Пол» (не старше 11 лет). В 1999 году под моим руководством мы выиграли турнир 15 клубов (в финале победили хозяев турнира – «Нанитон Колледж Сайт» со счетом 5:4 по пенальти). Уверен, вы смотрели ту игру, так как Sky несколько раз крутил ее в эфире. Энди Грей несколько раз упоминал про ту игру, называя ее «классикой».

С переездом проблем не будет. Я работаю с одним парнем из Мидлсбро, так вот он очень лестно отзывается об этом городе. Так что я и моя подружка быстро привыкнем к новой обстановке.

Главной выгодой для вас от моего назначения станет легкое разрешение вопроса зарплаты. Я бы не отказался от зарплаты в 80 тысяч фунтов в год. Согласитесь, это почти ничто по сравнению с тем, что сейчас платят в мире.

Я могу приехать на собеседование, когда вам удобно, и надеюсь услышать от вас весточки в скором времени. Резюме прилагается».

 

  

 

Ответ Гибсона

«Уважаемый Джон,

Огромное спасибо вам за заявку на работу в ФК «Мидлсбро».

Вы, конечно, выдающийся кандидат, но после рассмотрения мы решили отказать вам в назначении. Откровенно говоря, мы считаем, что ваше пребывание у нас было бы недолгим. Ведь Ваш несомненный талант приведет к тому, что один из крупных европейских клубов предложит вам работу. Мы считаем, что это показатель нашего прогресса, если кто-то Вашего статуса связывается с нами.

Ваш Стивен Гибсон»