Минувшая еврокубковая неделя в цифрах

1 – «Ювентус» в матче против «Боруссии» М пропустил гол после первого же удара  соперника. В серии А нынешнего сезона таких проколов  «Ювентус» допустил уже 6 раз!

1 – Стефан Лихтштайнер забил свой первый лигочемпионский гол  в 29 играх.

1 - только один матч из последних 19 в Лиге чемпионов сумел отыграть на ноль «Манчестер Сити».

2 – Впервые в истории Лиги чемпионов «Севилья» пропустила сразу 2 гола в первом тайме.

2-я минута оказалась счастливой для Мохаммеда Салаха, забившего самый быстрый гол «Ромы» в истории Лиги чемпионов (в ворота «Байера»).

3 – «Манчестер Сити» стал в Еврокубках первой командой, которой удалось забить 3 гола «Севилье» на его стадионе.

3 – трижды за матч ПСЖ попадал в каркас ворот мадридского «Реала». Последний подобный каркасный хет-трик был зафиксирован в матче «Атлетико» - «Барселона» (1:0, апрель 2014)

5 – В Лиге чемпионов Криштиану Роналду ни разу не проиграл в играх против клубов, в которых выступал Златан Ибрагимович: 5 игр = 2 победы и 3 ничьих).

5 - «Канониры» пропустили пять мячей в еврокубковом матче во второй раз. Впервые это произошло в Кубке УЕФА-1982/83: тогда московский «Спартак» обыграл «Арсенал» со счётом 5:2. Кроме того, «Арсенал» пропустил пять голов в одном матче Лиги чемпионов впервые в истории (165 матчей).

7 – Пошел уже 7-й час неприкосновенности своих ворот МЮ от точных ударов соперника. Рождение нового автобуса!

9-й раз в истории ЛЧ мадридский «Реал» обеспечивает выход в плейофф после четырех туров группового этапа – рекорд турнира.

10 выездных матчей подряд не может одержать победу турецкий «Галатасарай» - 2 ничьи и 8 поражений.

11 – Подольски забил 11 голов в 13 последних играх, когда выходил в стартовом составе в Лиге чемпионов

16 -  матчей без пропущенных голов в Лиге чемпионов, начиная с сезона-2013/14, провел «Атлетико» - больше всех по этому показателю.

19 - матчей группового этапа подряд не терпит поражений мадридский «Реал» - это рекорд, который ранее принадлежал «Барселоне» (на матч меньше).

21 – В пассиве  «Ювентуса» уже 21 удаление в Лиге чемпионов (включая недавнее удаление Эрнанеса) и «старая синьора» лидирует по этому показателю.

30,3% - Доля владения мячом «Ювентуса» составила 30,3%. Такого низкого показателя «Ювентус»  еще ни разу не показывал (с момента сбора подобной статистики с 2003 года)

31 матч подряд на всех уровнях забивает дортмундская «Боруссия».

37 – Выступая за «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни в еврокубках забил свой 37-й гол. До лидера по этому показателю Руд ван Нистелроя остался всего один гол (38). Медленно но верно!

91 матч ЛЧ выиграл со своими командами голкипер «Порту» Икер Касильяс – он сравнялся по этому показателю с лидером (Хави).

107 игр провел в Лиге чемпионов капитан «Челси» Джон Терри – рекорд среди английских футболистов.

113-й матч в Лиге чемпионов отыграл форвард «ПСЖ» Златан Ибрагимович. По количеству игр в ЛЧ он вошел в первую десятку, потеснив оттуда Тьерри Анри

237 – Гол в ворота ЦСКА стал 237-м в активе Уэйна Руни за МЮ, сравнявшись таким образом с идущим на втором месте  бомбардиров «Юнайтед» Денисом Лоу.

404 – Более шести часов игрового времени подряд не забивал голов «Манчестер Юнайтед» с учетом всех турниров, в которых он участвовал. Сухую серию из 404 минут прервал Уэйн Руни.

540 минут не пропускает в ЛЧ  вратарь «Реала» Кейлор Навас – это рекорд для дебютантов. Прошлый обладатель рекордной сухой серии – вратарь Мойя («Валенсия» и «Атлетико» - 528 минут).

955 минут не забивал в Лиге чемпионов форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни (не учитывая квалификационные матчи). Последний раз он огорчал в сентябре-2013 леверкузенский «Байер».