6 мин.

Все в шоке от непопадания Голландии даже на стадию плей-офф отборки

Всего чуть более года назад Луи ван Гал привел сборную Голландии к бронзовой медали на ЧМ-2014.  Для многих тот коллектив ЛВГ, в котором во всей красе показали себя ряд молодых игроков, стал одним из самых мощных и лучших среди других сборных.

Думали, что эта сборная будет прогрессировать, невзирая на смену тренеров. Но как же все ошиблись! Такие скоропалительные падения в спорте  происходят не очень часто. Ни Гусу Хиддинку, ни заменившему его Данни Блинду не удалось растормошить голландских футболистов, которые попросту бросили играть.

В последней игре группового этапа Голландии необходимо было выиграть дома у Чехии и рассчитывать на победу Исландии в Турции. Однако во вторник все было против них: чехи, игравшие весь второй тайм в меньшинстве (1), сумели обыграть оранжевых со счетом 3:2, а турки на последних минутах забили победный гол…

Твиттер-сообщество не стало откладывать  свою реакцию на дальнюю полку:

Football Funnys (@FootballFunnys): «Это - сборная Голландии»

Sam (@samuelJayC): «Английский комментатор о Голландии: «Я, конечно, дико извиняюсь за то, что скажу сейчас,  но мне в это верится с  трудом. Радость-то какая – они не проходят (на Евро 2016)»

Richard Jolly (@RichJolly) : Тотальный футбол, версия 2015 года: Целься в большого парня в штрафной площади. И промахнись! И все из-за того, что голландцы уже не способны играть длинным пасом»

Troll Football (@Troll__Football) : «Ван Бастен и Нистелрой ныне на скамейке запасных (в качестве членов тренерского штаба)

Надпись на плакате: «Срочно: Ван Бастен и Нистелрой выходят на замену, чтобы помочь Голландии»

Chris Henderson (@chris_awk): «А расширение Евро-турнира до 24 команд не предполагало избежание таких ситуаций, как то что случилось с Голландией?»

On The Road Again (@adutchlad): «В следующем году мы можем сами организовать свой собственный мини-евросоюзный чемпионат с участием Шотландии, Голландии, Андорры, Гибралтара, Мальты, Кипра, Фарерских островов и Лихтенштейна»

Danny T Owen (@danny8195): «Было бы уместным сейчас дать Блинду еще один шанс потренировать команду. Но, честно говоря, такой тоскливой игры в исполнении национальной сборной  вижу впервые»

DanDanDan!!! (@thinkingads247): «Игры разума по-голландски. Этим все сказано»

No, its not normal (@jepho_81): «Не ошибусь, если скажу, что это самая худшая сборная Голландии в истории»

The Football Ramble (@FootballRamble): «Грустно осознавать, что Голландия прибегает к этой туповатой тактике длинного паса»

Amy Lawrence (@amylawrence71): «На ЧМ-1998 во Франции Голландия просто блистала своей игрой. Не будет ошибкой сказать, что она была лучше всех на том турнире».

DraftFantasyFootball (@DraftFantasy): «Печально, но на Евро не попадает Голландия, которая была второй лучшей командой на ЧМ в прошлом году. Все в корне изменилось!»

Match of the Dave (@MatchoftheDave): «Голландия – 3-е место на ЧМ-2014. А в отборочном раунде Евро-2016 – 4-е место в группе «А»

Rob Harris (@RobHarris): «Голландцы приедут в Англию, чтобы научиться как выигрывать 10 игр из 10 в квалификации».

James Montague (@JamesPiotr): «Все кончено! Голландцы вылетают. Надеюсь, я не увижу половину состава этой команды»

Elko Born (@Elko_B): «Предполагаю, что с завтрашнего дня Рональд Куман глаз не спустит за тем, что происходит в собственной штрафной площади»

Samuel Luckhurst (@samuelluckhurst): «Манчестер Юнайтед» может теперь спокойно бронировать билеты в Китай для Мемфиса и Блинда на следующее лето»

Dutch Football (@football_oranje): «Голландия отстала от Турции, занявшей третье место в группе,  на 5 очков и пролетает мимо Евро-2016»

OptaJohan (@OptaJohan): «2 – Впервые в своей истории, сборная Голландии проиграла две домашние официальные игры подряд. Чушь полная»

Barrie White (@BarrieWhite1980): «Гари, вот что тебе скажу вкратце… Это самая худшая голландская сборная. Лишенная талантов и способностей» Тони Гэйл, говорит о заборе, 2015.

Фанаты «Арсенала» не упускают ни единого шанса беспощадно потроллить РВП

С той секунды, когда Робин ван Перси перешел стан «Юнайтед», болельщики «Арсенала» возненавидели голландского форварда. Завоевав титул чемпиона в составе Юнайтед» в первый же год, затем после ухода Алекса Фергюсона у РВП начались проблемы. Обозленный «Арсенал» выложил немалые деньги за Месут Озила и Алексиса Санчеса, которые в этом сезоне начали давать неплохой дивиденд от инвестиций в них.

А карьера РВП, кажись, медленно но верно идет под откос. Практически незабивающий за «Фенербахче», РВП вчера автоголом своим поставил точку на надеждах Голландии поехать на главный евротурнир.

Несмотря на то, что РВП удалось забить гол престижа, фанаты «Арсенала» налетели на своего бывшего форварда…

Darren (@DarrenArsenal1): «Бездарный мошенник забил автогол. Фантастика просто! Для него это самый убогий сезон»

GOOПΞɌΛDΛM (@gooneradam): «А почему бы Ван Перси перейти из сборной Голландии в сборную Германии на основании того, что его страна движется не в том направлении?»

Gingers for Limpar (@Gingers4Limpar): «Честно говоря, получилось точно также как Лимпар в играх против «Ливерпуля», Росицки - против «Тоттенхэма», Бергкамп - против «Ньюкасла»

Matt Lucas (@RealMattLucas): «Робин ван Перси  только что забил автогол. Я ничего не говорю – просто сообщая вам об этом»

Arsenal News (@__arsenalnews_): «Вчера Сеск Фабрегас не смог забить с пенальти. Сегодня Ван Перси забивает автогол»

Dream Team (@dreamteamfc): «Вот как болельщики «Арсенала»  встречают новость об автоголе РВП, который поставил точку на надеждах Голландии выйти на Евро-2016»

Brooks Peck (@BrooksDT): «Тот мальчуган, который ревел после новости о продаже МЮ Ван Перси, сейчас в полном порядке»

Tom Adams (@tomEurosport): на ЧМ-2014 гол, забитый головой РВП стал лучшим. А сейчас  - гол головой РВП – это окончательный удар под дых».