2 мин.

Кто такие 50 млн фунтов Стерлинга?

(по данным transfermarkt.com) - таблица кликабельна

 

По всей вероятности, сегодня окончательно решится судьба Рахима Стерлинга. «Ливерпуль» отклонил 25-миллионую, затем 30-миллионную, и вот сейчас 40-миллионную просьбу «МанСити». Мерсисайдцы требуют  50 млн и ни одного пенни меньше!

- Скажите, а двести рублей не могут спасти гиганта мысли? - Я думаю, что торг здесь неуместен!

Либо сегодня «МанСити» сойдет с ума и  согласится на 50 английских лимонов, либо Стерлинг будет радовать мерсисайдцев, 19 раз выходя на поле «Энфилд» в премьер-лиге.

 

А что такие £50 млн? О

Если учесть, что для защиты двух людей на протяжении 3-4 лет от малярии требуется в среднем 3 доллара, то 52 миллионов  человек от этой смертоносной инфекционной болезни. Согласно отчету ВТО в 2013 году малярия затронула жизнь 198 миллионов людей, из которых погибли 548 тысяч человек.

За эти £50 млн можно  провести профилактические прививки (от таких болезней как дифтерия, полиомиелит, оспы и т.д.) порядка двух миллионов детей дошкольного возраста.

Передача ВИЧ от инфицированной матери ее новорожденному ребенку — является основным в развитии детской ВИЧ-инфекции. Применение антиретровирусных препаратов для профилактики передачи ВИЧ от инфицированной женщины ее ребенку во время беременности и родов (при отказе от последующего грудного вскармливания молоком инфицированной женщины) значительно снижает риск заражения ребенка (с 30–40% до 0,5–3%). Так вот при стоимости 3 долларов за один препарат, за эти деньги можно уменьшить риск передачи ВИЧ 26,5 миллионов человек.