4 мин.

Оценки игроков матча на «Олд Траффорд»

Манчестер Юнайтед

Давид Де Хеа – 8. Умопомрачительные сейвы после даров Касорлы и Санчеса держали МЮ на плаву. Как всегда показал свою надежность в рамке. Не заслужил стать частью проигравшей стороны.

Антонио Валенсия – 4. В ситуации с голом Монреаля Антонио показал свою полную безнадежность, а ужасная передача мяча назад голкиперу оказалась  голевым пасом Уэлбеку. Одни из самых кошмарных матчей Антонио.

Крис Смоллинг – 5. Скверная обработка мяча чуть было не привела к голу Санчеса. Позднее он упустил отличнейший шанс забить гол в пределах вратарской площади «Арсенала».

Маркос Рохо – 5. Часто принимал опрометчивые решения. Должен благодарить Бога за то, что тот не заметил захват плеча Уэлбека, когда «канонир» практически убежал от Маркоса.

Люк Шоу – 6. Изо всех сил старался справиться с пробежками Окслейд-Чемберлена. Боролся как мог вплоть до своей замены.

Андер Эррера – 5. Его изумительный пас Ди Марии показал, на что он вообще способен. Однако в остальное время оставался незамеченным и был заменен в перерыве матча.

Дэйли Блинд – 6. Блинд старался держать МЮ на плаву, выполняя роль Кэррика, пока тот не вышел на поле. Однако хавбеку «Юнайтед» все еще не хватает наглости в атаке.

Анхель Ди Мария – 7. Выдал изумительный навес на Руни, который головой забил гол. Вынудил Шченсны показать мастерство по отбитию мяча. Пробил остро (но мимо). Был удален с поля за толчок судьи.

Эшли Янг – 7. Переигрывал Бельерина во многих случаях, заставив тем самым Венгера досрочно вытащить защитника из игры. Но так и не смог полностью освободиться от кандалов.

Маруан Феллаини – 7. Его присутствие на поле и манера игры с задержками мяча представляли угрозу, хоть и незначительную. Вместо нанесения опаснейшего удара, отпасовал партнеру, чем показал свою ограниченность в завершении атак.

Уэйн Руни – 8. Забив прекрасный гол, он показал всем, что его место – в атаке. Действовал остро на перехватах и быстро реагировал на смену атак. Только ему не хватало поддержки партнеров.

Арсенал

Войчех Шченсны – 6. Отбил с ближнего угла мяч после опасного удара Ди Марии. Но временами вел себя неуверенно. Чуть было не прохлопал ушами навес прямо на голову Феллаини.

Эктор Бельерин – 6. Раннее предупреждение за подкат на Янге внесло свои коррективы в его игру. Мог схлопотать вторую карточку перед заменой.

Пер Мертесакер – 7.  Начал нервно. Во втором тайме пресек опаснейший выпад  Ди Марии и позднее осуществил важный перехват мяча.

Лоран Косьелни – 7. Гол Руни стал следствием того, что Лоран предоставил ему  много пространства, однако по ходу игры окреп и сносно справлялся с дуэтом нападающих соперника без паники.

Начо Монреаль – 8. Дисциплинированность в обороне вывела его на «Номер 1» на левом крае защиты в тактической схеме Венгера. Ну а в эпизоде со своим голом Начо показал удивительное хладнокровие. Один из героев матча.

Франсис Коклен – 8. Ранний удар по сломанному носу никак не подавил его энтузиазм. Практически не оставлял Феллаини без присмотра, чем смог во многих случаях перехватить мячи после нерасторопного приема мяча Маруаном.

Санти Касорла -  7. Медленно запрягал, а затем поехал быстро во втором тайме. Мяч  после его отличнейшего удара был фантастически отбит Де Хеа.

Месут Озил – 6. Типичный обычный очередной день немца на работе. Играл умно и создавал угрозу сопернику, но не на своем максимуме.

Дэнни Уэлбек – 7. Неожиданный выход в стартовом составе вместо Жиру и первые касания навели на мрачные мысли, но совершил нужный наскок в нужный момент.

Алексис Санчес – 7.  Действовал ловко и непоколебимо.  Бился с Валенсией изо всех сил. Не лучшая игра в форме «Арсенала», однако он все время старался и чуть было не забил гол.