5 мин.

«Спокойствие, только спокойствие, дорогие «канониры»! Реакция в твиттере

Очередной розыгрыш Лиги чемпионов подготовил старую новую оплеуху «Арсеналу» и его фанатам. Четыре года подряд до этого сезона «Арсенал» вылетал именно на стадии 1/8 финала (дважды от рук «Баварии», и по одному разу – от «Барселоны» и «Милана»).

После  вчерашнего чудовищного поражения на своем поле от «Монако» (1:3),  эта серия, по всей вероятности,  не прервется.

Еле-еле «канонирам» удалось забить один гол в добавленное время (Алекс Окслейд-Чемберлен), но Янник Феррейра-Карраско на 94-й минуте нокаутировал всех фанатов «Арсенала» точным ударом.

Твиттер-подколы, начатые во время вчерашнего матча, набрали силу сразу после финального свистка.

 

EPL Stat Man: «Статистика Оливье Жиру на данный момент (0:2) – 6 ударов, 0 – в створ ворот».

 

Piers Morgan: «Спокойствие, только спокойствие, дорогие «канониры»! Самое главное не ПОБЕДА в ЛЧ, а квалифицироваться на нее»

Abiola Kazeem:  «Озил – великий маг. Надо же иметь такой талант - потеряться на виду 60-ти тысячной аудитории при полном освещении. Гудини мог бы позавидовать ему»

Gareth Bale: «Тепловая карта» Озила  во втором тайме»

T.: Стратегия «Арсенала»:

1. Закончить АПЛ на четвертом месте.

2. Выйти в групповой этап ЛЧ через отборку.

3. Выйти из группы

4. Вылететь из ЛЧ уже на стадии 1/8 финала

5.  Начать с пункта №1 

Ouriel Daskal: «Монако», средний возраст игроков которого равняется 24,84 годам, учит «Арсенал» как играть. Это все потому, что у «Арсенала» старый, устаревший тренер. И в этом суть!»

Highbury Harry: «Вот это да! Оказывается все еще остались фанаты «Арсенала», которые надеются в этом сезоне выиграть ЛЧ. Вот интересно, чем они это обосновывают, кроме чистой сумасшедшей слепой веры!»

Piers Morgan:  «Даже представить себе не могу, что бы сделали с нами «Барселона» или мадридский «Реал». Слава Богу, нам уже не светит познать это»

OptaJoe: «Цифра 3 – «Монако» третьей после «Манчестер Юнайтед» и «Баварии», которым удалось забить три гола в ворота «Арсенала» на выезде на стадии плейофф ЛЧ. Изумительно!»

arseblog: «Бардак! «Арсенал» - просто никакой. «Монако» - очень хорош. Лучше бы синица в руках – надо было довольствоваться минимальным отставанием в добавленное время (1:2). Ужасно, когда  получаешь 3-й гол в оставшееся время»  

Mark Pougatch: «По-моему  даже самые отъявленные фанаты «Арсенала» не примут никаких извинений за такую дьяволски унылую игру»

Ian Abrahams (Moose): «На групповой стадии «Монако» отметилось 4 мячами. А сегодня ему удалось забить 3 гола! Мистер Венгер, наверняка, расстроится этому факту»

Piers Morgan: «Будь у Венгера малая толика самоуважения, то он сегодня же подал бы в  отставку. Надоела мне вся эта чушь»

***

Оливье Жиру удостоился отдельной порции критики и подколов:

Tom Williams: «Я думаю, в завтрашнем рейтинге «L’Equipe» Жиру получит первую в историю оценку со знаком «минус»

James O’Donoghue: «Чтобы успокоиться вчера, Жиру, наверняка, выпил 12 пинт (алкоголя)»

Tony Barret: «Думаю, реакция комментатора Гари Невилла после того промаха Жиру полностью  передала мысли всех телезрителей: «Боже мой!»

Peter Staunton: «Ни одна уважающая себя команда не имела бы в составе нападающего уровня Жиру»

FOX Soccer: «О Боже! Невообразимый промах Жиру с близкого расстояния, пульнув отскочивший мяч в небеса поверх перекладины ворот. Шесть ударов и ни одного в створ ворот!»

KICKTV: «Мяч после удара Жиру только что приземлился по другую сторону Атлантического океана»

Juvefc.com: «Жиру, пошел вон домой. Ты пьян. Верните Анри»

Harshet Katyal: «Жиру в дальнейшем может забить еще 50 голов за этот клуб. Но взирая на это он останется среднестатистическим ослом.  Наделает больше зла, чем добра»

(непереводимый местный диалект)