Футбол, в котором Россия может обыгрывать Бразилию в финале со счетом 5:0 и 7:1

Сегодня состоится финал Межконтинентального кубка по пляжному футболу. Это является наиболее престижным после чемпионата мира турниром по данному виду спорта. В турнире принимают участие восемь сборных: по одной команде от каждой из шести конфедераций, входящих в ФИФА, действующий чемпион мира и хозяин соревнований.

До сих проведено 3 турнира и все в Дубаи. Ни один финал этого розыгрыша не проходил без участия сборной России.

2011Россия стала победителем мира, одолев сборную Бразилии в овертайме. Кстати, в том году россияне два раза обыграли бразильцев. Сначала в финальном матче ЧМ-2011 Россия победила команду Бразилии со счетом 12:8, впервые в своей истории став чемпионом мира.

Спустя 2,5 месяца после поражения в Равенне (8:12), бразильцы действительно жаждали реванша и получили свой шанс, в полуфинале переиграв ОАЭ – 2:0. Пропустив первыми, россияне уже к 30-й минуте обеспечили было себе комфортный отрыв (4:2), но бразильцам Фернандо и Жоржиньо удалось перевести игру в овертайм. Если бы не Дмитрий Шишин и его "пыр", то матч вероятнее всего перешел бы в серию пенальти. За 110 секунд до конца овертайма,  Шишин «снял паутину» с дальнего верхнего угла бразильских ворот.

2012Россия второй год подряд стала победителем МКК, снова одолев в финале Бразилию. Сборная России прибыла в Дубай в прескверном настроении, имея в пассиве два проигранных финала подряд: в Евролиге и в домашней квалификации ЧМ. Так что Бразилия действительно попала чемпионам мира под горячую руку. Спустя 20 минут игры счёт был 5:0 и подобный расклад был ещё более унизительным, чем события в Равенне. Диего Армандо Марадона восхищённо наблюдал за тем, как Шайков оформляет покер, а Шишин и Макаров отвечают на красивейший гол Фернандо – 7:1.

2013Россия заняла второе место, проиграв в финале Ирану. На следующий день после самого эпичного матча России  за всю свою историю (в овертайме со счетом 11:10 была обыграна Швейцария, на стороне которой были судьи, которые назначали штрафные удары по всякому поводу и без). Иран сполна реабилитировался за поражение от России на чемпионате мира, обыграв команду Лихачёва дважды. Самое обидное в том, что за 15 секунд до финального свистка Шишин не реализовал пенальти. Не удалось этот сезон завершить «треблем» - россияне выиграли Евролигу, чемпионат мира и вышли в финал Межконтинентального кубка.

2014 – Финал Россия - Бразилия

Сегодня, 8 ноября. Телеканал «Россия-2»  19:15 часов (время московское). Прямой репортаж.

(на групповой стадии Россия победила Бразилию в овертайме со счетом2:1).

Напомню, что в этом сезоне сборная России выиграла Евролигу (обыграв Испанию в финале со счетом 4:3) и Чемпионат Европы (одолев Швейцарию со счетом 6:5).

Бонус. Лучшая десятка голов пляжного футбола (открывается голом Шишкина)