1 мин.

Игроки «Норвича» решили возместить расходы на билеты болельщиков

В матче 32-го тура, прошедшем 29 марта, «Норвич» на выезде крупно проиграл «Суонси» со счетом 0:3. В том матче на стадионе «Либерти Стэдиум» присутствовало 899 болельщиков «Норвича», которые специально прибыли в валлийский город, чтобы поддержать свою команду.

До этой игры «Норвич» занимал 14-е место с 32 очками и опережал «Суонси» на 2 очка. А отрыв  от зоны вылета составлял 7 очков.

Однако  после разгрома «канарейки» опустились на 15-е место, а отрыв от зоны вылета сократился до шести очков.

После победы над «Тоттенхэмом» (1:0) и «Сандерлендом» (2:0) у болельщиков «Норвича» появилась надежда на  безопасную концовку сезона. Поражение от «Суонси» стало холодным душем: «канарейки» не смогли даже забить гол престижа.

В связи с этим поражением  капитан «Норвича» Рассел Мартин от имени клуба выступил с заявлением:

«Наши болельщики были превосходны как в домашних, так и в выездных матчах клуба. Нас по-настоящему впечатляет количество болельщиков, которые  поддерживают нас на выезде. Это особенно удивительно от того, какое расстояние им приходится преодолеть, чтобы быть с нами вместе в гостях.

Каждый из наших футболистов в прошедшую субботу прекрасно понимал состояние болельщиков. Ведь им предстояло в течение шести часов возвращаться в Норфолк. Команда решила полностью возместить расходы, потраченные на билет для входа на матч на «Либерти Стэдиум». Надеемся, что эти средства помогут им приехать в Лондон и поддержать нас в очередном выездном матче против «Фулхэма».