Так вот ты какой, южноафриканский автогол

На стадии 1/8 финала Кубка Южной Африки (так называемого Кубка Недбанка по имени главного спонсора розыгрыша) действующий обладатель кубка «Кайзер Чифс» принимал на своем поле в Йоханнесбурге  ФК «Баффало» из 2-го дивизиона (третий уровень в стране).

Хозяева владели преимуществом, и на 30-й минуте благодаря голу Ивана Букеня они вышли вперед.

Однако в самом конце первого тайма гости неожиданно многих, и особенно для себя, сравняли счет в матче.  Гол на ровном месте забил 19-летний защитник … «Кайзера» Симфиве Мтсвени, который ни с того ни с сего решил перестраховаться и выбить мяч на угловой, когда ничто не угрожало для спокойной обработки мяча.

Несмотря на этот курьезный инцидент «Кайзер» дожал  «Баффало» во втором тайме и выиграл со счетом 2:1.