3 мин.

Приготовьтесь к рубилову! Винс МакМахон собрался прикупить себе «Ньюкасл»

Глава Мировой федерации рестлинга (World Wrestling Entertainment) Винсент Макмахон изъявил желание участвовать в переговорах о покупке контрольного пакета футбольного клуба АПЛ «Ньюкасл Юнайтед».

Все зависит от нынешнего владельца клуба Майка Эшли, английский миллионер и владелец сети розничных магазинов по продаже спортивных товаров, которому принадлежит 95% акций клуба. С момента приобретения клуба в 2007 году, Эшли  дважды пытался продать клуб. В первый раз катализатором намерений о продаже клуба стало увольнение Кевина Кигана 14 сентября 2008 года, когда болельщики потребовали Эшли убраться из Ньюкасла: «Мне ясны ваши требования. Вы хотите, чтоб я убрался вон. Ну что ж, так и поступим». Однако из-за отсутствия потенциальных покупателей 28 декабря Эшли отзывает предложение. 31 мая 2009 года Эшли вновь вышел на рынок в поиске покупателя с ориентировочной ценой в £100 млн. Как и прежде, не найдя достойных предложений, Эшли завернул идею о продаже клуба.

И вот на днях стало известно, что Эшли хочет в третий раз попробовать выставить клуб на продажу. По достоверным источникам за последние дни в клуб зачастил Винс Макмахон. По всей видимости, Макмахон хочет использовать «Ньюкасл» в качестве платформы для расширения аудитории на британских островах. Как мы знаем, покупка клуба из премьер-лиги сразу открывает многие двери и выводит на большую европейскую сцену.

По слухам, Макмахон в будущем может устроить бои своей федерации на «Сент-Джеймс Парке».

В эти дни болельщики «сорок» в полном недоумении: кто же все-таки лучше – Майк Эшли или Винс Макмахон? Терпящие бедствие в последние дни «сороки» требуют не только внимания, но и солидных вливаний в клуб.

Некоторые фанаты уже по-своему видят стартовый состав новой команды:

Короткие факты: * Девиз Винса по жизни звучит так: «Пока ты можешь выносить трудности, ты будешь выживать» * Одним из любимейших занятий Винса было прокатиться на своем мотоцикле на скорости около 200 км/ч, пока 4 июля 1999 года в Гринвиче его не сбила машина * Винс был шафером на свадьбе своего сына Шейна * Винс любит курить сигары, сидя в своем гараже, рассчитанном на четыре машины * Винс обычно спит всего 4 часа в сутки, а за день выпивает 5 чашек черного кофе

* Когда Винса спросили, что скрепляет их долгосрочный брак с женой Линдой, он ответил: «Ее неугасаемая любовь, страсть жены и матери, ну и классный секс».

***

Совпадение или нет, но с продажей 28-летнего центрального полузащитника Йоана Кабай во французский ПСЖ  «Ньюкасл» совсем сдулся.  Посмотрите на нижеследующую статистику  игр «сорок» с и без Йоана. Семь игр без Кабайя, ни одной победы один забитый гол и четыре поражения!