Как «Болтон» забил стрелку «Редингу» и получил по самое не могу

Накануне субботнего матча между «Редингом» и «Болтоном» их официальные Твиттер-аккаунты вступили в словесную войну между собой. Началось все с троллинга «Болтона» с напоминанием одной из самых печальных страниц в истории «Рединга».

В последнем решающем матче плейофф 1-й лиги сезона 1994/95 на стадионе «Уэмбли» встречались «Болтон» и «Рединг». За 15 минут до конца матча «Рединг» выигрывал со счетом 2:0, однако на 75-й минуте Дойл сквитал один гол, а за четыре минуты до конца основного времени голландец Фабиан де Фрейтас сравнял счет и перевел игру в овертайм. В дополнительное время Фабиан забил победный гол (4:3) и «Болтон» вышел в премьер-лигу, оставив «Рединга» за бортом.

В ответ «Рединг» напомнил своему противнику о матче сезона 2006/07 на «Рибок Стэдиум», когда «Рединг» в гостях сумел с 84-й по 90-й минуты забить три гола (Дойл -2 и Хант) и вырвать волевую победу со счетом 3:1.

На это «Болтон» ответил: «ОК, тогда вы сквитались. Только не напомните нам, как выглядела тогда итоговая таблица?» (В сезоне 2006/07 «Болтон» на одно очко опередил «Рединг» в борьбе за 7-е место, которое квалифицировалось в Лигу Европы).

Ответ «Рединга»: «Наш отец больше, чем ваш!»

И вот тут-то официальный аккаунт «Болтон»  забил стрелку: «Все хватит. Давайте решим это раз и навсегда! Вы и мы. Завтра в 15:00 часов!»

Назавтра была игра на «Мадейски Стэдиум», где «Рединг» просто прошелся катком по «Болтону». 7:1. Адам Ле Фондр сделал хет-трик перед тем как Павел Погребняк (пенальти), Каспар Горкш, Хоуп Акпан и Ник Блэкмен довели счет до 7:0. Давиду Нгогу на 88-й минуте удалось забить только гол престижа.

Таким образом, последний смех принадлежал официальному аккаунту «Рединга» с фотошопом табло «Выходит, Адам Ле Фондр  - ОТЕЦ!»:  «Всеобщее ликование после финального свистка. Честная борьба ФК «Болтона» и его болельщиков. Классно раздразнили на поле!»