Превосходное возвращение Артура Боруца в основной состав

Более месяца в основном составе «Саутгемптона» отсутствовал его голкипер №1 Артур Боруц. Если помните, на 58-й минуте выездного матча против «Челси» (1:3) польский вратарь, пытаясь помешать игрокам «синих» забить гол, повредил руку и запястье. «Челси» как раз сравнял счет благодаря Кэйхилла, однако именно в сутолоке  получил травму (гифка) Боруц и вынужден был уступить место в рамке Пауло Гассаниге.

До того злополучного матча «святые» занимали пятое место (как раз между «Мансити» и МЮ) с 22 очками и с наименьшим количество пропущенных голов (7 после 12 игр).

Пока он лечил свою травму, клуб медленно скатилась на 9-е место. В его отсутствие «святые» одержали всего одну победу и пропускали практически в каждом матче.

Слава Богу, травма оказалась не очень серьезной и Артур вернулся-таки в состав команды уже в 21-м туре против "Вест Бромвича". И стал настоящим героем матча, сохранив два очка для своей команды на последних  секундах матча.

При счете 1:0 в пользу «Саутгемптона» его  голкипер удивительным образом вытащил ногой   потенциальный гол. Оказавшийся один на один с вратарем Шейн Лонг  в одно касание перенаправил простреленный поперек мяч, однако на пути мяча встала удачно выброшенная вперед левая нога  Артура Боруца.

Великолепно!

Оглушительное возвращение!

PS. Если сложить вместе матчи «Саутгемптона» из первой картинки, то результат окажется 22. Хотя  «святые» сыграли всего 21 матч. Весь фокус в том, что я разбил матч «Челси» - «Саутгемптон»  на две части: до травмы на 58-й минуте и после травмы. Пока Боруц был на поле счет был 1:1, однако в его отсутствие до конца того матча «синие» забили еще два гола и победили 3:1.