2 мин.

Как Невилл и Анри методично унизили Джейми Реднаппа в прямом эфире

В день проведения очередных игр последнего тура Лиги чемпионов, бывший игрок «Арсенала» Тьерри Анри вернулся в студию Sky Sports для комментирования  отдельных эпизодов матчей, и в первую очередь матча «Наполи» - «Арсенал».

Говоря о защите «Арсенала», Тьерри начал восхвалять новую тактику «канониров»: «Лично я считаю, что лучший способ защиты – это контроль мяча. Это снимает напряжение. Когда это удается, то у соперника уменьшаются шансы на атаку. Недавно я смотрел их матч против «Эвертона». Вместо того, чтобы стоять как вкопанные на задней линии, «канониры»  выставляли против центрального нападающего одного игрока, а еще одного – на подстраховку первого.   Так легче защищаться. Это сработало против Лукаку».

Когда речь зашла о потере мяча, Тьерри начал советовать о необходимости полной мобилизации всех игроков, прежде всего полузащитников в оборону. Гари Невилл стоял в сторонке и слушал это.

Прерывая Анри бывший  полузащитник «Тоттенхэма», ныне работающий в качестве  футбольного эксперта,  Джейми Реднапп захотел вставить свои пять копеек и попытался возразить: «Зачем полузащитнику  бежать в оборону. Он же должен понять, что игра скоро  переменится…»

И тут на сцену вышел Гари Невилл: «Умно! Нечего сказать.  Давайте вспомним один эпизод».  Пользуясь  чудом современной техники, Гари одним легким прикосновением руки незамедлительно вывел на экран  ролик из давнишнего матча «Арсенал» - «Тоттенхэм».

Гари выделил Джейми Реднаппа, игравшего тогда полузащитником «Тоттенхэма», и  наглядно продемонстрировал негативные последствия действий Реднаппа, который перестал бежать для подстраховки своего защитника. Воспользовавшись  нерасторопностью и отсутствием взаимопомощи между защитниками и полузащитниками, Тьерри Анри на суперскорости выскочил  на ударную позицию и забил один из своих памятных голов.

Все что мог выдавить из себя покрасневший от стыда Джейми Реднапп было: «Нужно было тогда сфолить на нем!».

Посмотрите на реакцию Тьерри Анри, когда Гари в прямом эфире  «методично уничтожал» Реднаппа:

Замечу, что Гари Невилл и Джейми Реднапп работают в одной команде на канале Sky Sports.

 

Слева направо: Дэвид Джонс, Алан Смит, Джейми Реднапп, Ниалл Куинн, Грем Сунесс, Гари Невилл, Гленн Ходдл, Дуайт Йорк и Эд Чамберлин