2 мин.

Унижение Джека Батленда

Фанаты на протяжении всего матча третировали своими речевками бывшего игрока клуба, который перешел в стан соперника.

Действующий голкипер сборной Англии Джек Батленд  начинал свою взрослую футбольную карьеру в «Бирмингеме» в 2010 году. Несмотря на то, что за три первых года он поиграл в аренде в «Челтенхем Тауне», он провел 29 игр за «синих» (прозвище бирмингемцев). В сезоне  2012/13 Батленд заиграл так мощно, что  его признали лучшим молодым игроком клуба прошлого года. Однако в январе  нынешнего года «Сток Сити» выкупил Батленда у «Бирмингема» за £3,5 млн и по договоренности отдал обратно в «Бирмингем» до конца сезона. Когда в начале сезона 2013/14 он вернулся  в «Сток», то понял, что рассматривается клубом только третьим вратарем после Асмира Беговича и Томаса Соренсена. Из-за этого он попросился в следующую аренду. Однако вместо «Бирмингема» (где его ждали с распростертыми руками), он выбрал скромный «Барнсли».

Фанаты «синих» почувствовали себя обманутыми. Они не ожидали, что  Батленд так предаст свой родной клуб, который дал ему путевку в большой футбол.

В прошлую субботу Батленд воочию увидел «любовь» бывших фанатов. «Бирмингем» пожаловал в гости к «Барнсли» в рамках очередного тура Чемпионшипа. Гостевая трибуна основательно подготовилась к встрече с изменником. Оскорбительные речевки и песни начались вместе со стартовым свистком арбитра.

Butland is a Bluenose”, (игра слов, где ‘bluеnose’ означает «моралист», а само слово ‘Blue’ – прозвище «Бирмингема»)

 “You’re supposed to be at Stoke” – Ты же ведь хотел поиграть за «Сток»

You’re just a sh*t Darren Randolph” – «Ты хуже Даррена Рэндолфа» (действующий вратарь «Бирмингема»)

You went to Stoke and you f*cked it up” – «Ты уехал в Сток и обо@рался»

Такие речевки так смутили голкипера, что он пропустил три «банки» в первом же тайме. Матч так и закончился со счетом 3:0 в пользу «Бирмингема».

По окончании матча  гостевая трибуна дружно проводила Батленда в раздевалку под скандирование «Единственный Джек Батленд, только Джек Батленд» (There’s only one Jack Butland)