2 мин.

Шутят друзья, а обижаются антирасисты

Бедный, бедный Стивен Тэйлор. Запостил в Твиттер одну шуточную фотку с безобидными  словами и тут же на него набросилась  вся общественность, включая, как же без них,  средства массовой информации.

Его маленько промаринуют, поперчат,  добавят соли по вкусу, пару капель лимонного сока  и сразу на огонь. А затем подадут на двух красивых белых тарелках: одну тарелку на стол  Футбольной ассоциации Англии, а другую – клуба «Ньюкасл».

 

За что? А чтоб больше никто не мог пошутить над  чернокожими людьми.

Общаясь по твиттеру со своим партнером по команде Массадио Эдара,  Тэйлор  решил ответить  шуткой на шутку. Эдара  поиздевался над тщетными попытками  Стивена изучить французский язык. А в ответ центральный защитник «Ньюкасла» повесил фотку четырех чернокожих типов, добавил имена партнеров Мусса Сиссоко, Паписса Сиссе и Вурнона Анита и написал: «Так мне нравится, когда вы улыбаетесь».

 

Несмотря на то, что сам Эдара назвал этот твит Тэйлора «подкалыванием»,  многие читатели в соцсети обиделись на такую «шутку».

          

Поначалу Тэйлор попытался убедить  всех в безобидности  шутки, но затем ему пришлось удалить «расистский» твит и извиниться: «Приношу свои извинения перед всеми, кого моя шутка обидела».

К чести  обитателей Твиттерленда можно сказать, что не все осудили  эту шутку. Некоторые читатели вообще недоумевают  над паранойей обидевшихся людей. «Когда черные подкалывают белых – то это нормально. Но когда происходит наоборот, то сразу обвиняют в расизме!».

Боюсь, скоро наступят времена, когда нельзя будет размещать в сети фото с игры, где  белый футболист обыгрывает чернокожего футболиста, или когда белый игрок на скорости проходит мимо зазевавшегося черного защитника. Антирасисты уже добились того, чтобы с поверхности футбольных мячей убрать черный цвет («Почему черных панелей меньше белых!?»), теперь все идет к тому, чтобы рамки ворот перекрасят в радужные цвета, а на поле расчертят  линии зеленого цвета.