2 мин.

Игра завершилась на 21-й минуте из-за малочисленности гостей

Дерби между клубами «Салернитана» и «Ночерина» в Серии С1 (Лига Про Прима – третий уровень итальянского футбола)  было приостановлено после того как у одной из этих команд к 21-й минуте осталось всего лишь шесть  игроков на поле.

Приключения начались  задолго до матча. Прибывшие на вчерашний воскресный матч в качестве гостей футболисты клуба «Ночерина» сперва отказались  выходить из автобуса. Долгое время  хозяева поля и чиновники из футбольной администрации  умоляли их  выйти на поле и отыграть этот матч. Однако гости, ссылаясь на  якобы поступившие от своих фанатов угрозы об убийстве, долгое время просидели в автобусе.  

Соперничество двух команд с юга Италии давно переросло в открытую вражду их болельщиков, поэтому на очередную очную встречу власти города Салерно, где проходил матч, решили просто запретить проход болельщикам "Ночерины". При этом появились сообщения, что самые рьяные фанаты начали угрожать футболистам собственной команды расправой, если те согласятся играть в таких условиях.

Чиновники  просили гостей и по-хорошему, и по-плохому.  Наверняка какие-то угрозы подействовали на футболистов «Ночерина» и они наконец-таки решили выйти на поле. Однако чиновники не знали, что футболисты в автобусе приготовили план «Б» по  отмене этого матча.

План «Б» был прост, как итальянский валенок. В первые две минуты  тренеры гостей заменили трех футболистов, исчерпав таким образом лимит замен.  А затем  к 21-й минуте пять игроков  «Ночерины» покинули  поле на носилках из-за травм, якобы, полученных в ходе игры.

Посмотрите на то, как получают травмы футболисты:

Спортивный директор «Ночерина» Луиджи Паварезе очень просто разъяснил эту ситуацию: «ранние замены полностью на совести тренера, а травмы случились из-за выхода на поле игроков без разминки».

Весь состав совета директоров клуба из Ночера-Инферьоре вчера подал в отставку, а игрокам было строго  указано избегать  контактов со СМИ. А администрация Серии С1 сразу же завела дело против клуба за такой фарс.