2 мин.

Удален за чрезмерное празднование гола

 

 22-летний защитник Кайл Бартли, начинавший свою футбольную карьеру в «Арсенале» (хотя не провел ни одного матча за «канониров»), никогда не забудет вчерашнюю игру в Английском чемпионшипе. Вчера, 9 ноября, его «Бирмингем» гостил у «Хаддерсфилд Таун».

У игравшего совсем недавно в премьер-лиге «Бирмингема» дела нынче обстоят не так уж и хорошо. До вчерашнего матча «Бирмингем» занимал  место в зоне вылета и терпел одно поражение за другим. И вот вчера благодаря удачной игре  защитника Бартли «Бирмингем» наконец-таки одержал первую победу за последние шесть туров.

До этого матча Бартли в своей карьере забивал всего лишь единожды, и это было давно – в 2011 году, когда играл за «Рейнджерс». Но вчера Кайл сумел забить два гола во втором тайме и принес столь долгожданную победу «синим». Но этот праздничный день для него закончился катастрофой.

После своего  второго (и третьего командного) забитого гола  Бартли  своеобразно  отпраздновал событие: он  величаво и царственно подошел к трибуне за воротами соперника и медленно вернулся на поле.

А там, на поле, его ждал арбитр Гари Уард. За такое празднование гола арбитр сначала предупредил  Бартли, а затем и удалил его (до этого  момента у игрока уже было одно предупреждение).

Вот такие вот нравы  на Туманном Альбионе.

PS. Кайл Бартли праздновал гол у трибуны, в которой располагались болельщики… его клуба.

А вот как отреагировал сам Бартли на удаление в послематчевом интервью: