1 мин.

Ненужные «Челси» игроки уже становятся легендами

Дэниэль Старридж феерит в «Ливерпуле», Лукас Пьязон становится  легендой в «Витессе», Торган Азар  нацеливается  переписать рекорды «Зюльте-Варегема», Арьен Роббен, Дидье Дрогба... Что же объединяет футболистов?

ФК «Челси».

Я  изучил  трансферы  «Челси» за последние 9 лет и составил таблицу всех  играющих ныне  бывших футболистов «синих». В этот список я также включил тех, кого  «Челси» отдал в другие команды в аренду.

Представляю на ваш суд активность игроков (2 и более баллов по системе «гол+пас») в сезоне 2013/14.

 

По одному голу на своем счету пока имеют Джо Коул (Вест Хэм), Стив Сидуэлл (Фулхэм), Милан Лалкович (Уолсолл), Антони Грант (Крю Александра), Юрий Жирков (Динамо), Лассана Диарра (Локомотив), Виктор Мозес (Ливерпуль) и Адам Кумбс (Ноттс Каунти).

А тем временем фанаты «Витесса»  уже  вывесили баннер  «Пьязон: Легенда Дерби». Напомню, что 29 сентября  в дерби между «НЕК Неймеген» и «Витесс» Лукас Пьязон, выступающий за арнемский клуб на условиях аренды от «Челси», на 92-й минуте забил гол и принес  победу на поле заклятого врага: 3:2! С тех пор Пьязон  стал самым любимым игроком фанатов «Витесса».