4 мин.

Татаро-рубиновые нашествия на испанские земли

Татаро-рубиновое иго – название казанской спортивно-политической диктатуры, системы спортивной и  даннической зависимости  испанских сообществ от татаро-рубиновых ханов. В анналах истории существуют записи о трех известных нам нашествиях татаро-рубинов на испанские земли.

 

 

Первым своим походом татаро-рубиновые напали на Каталонию, одно из сильных княжеств Пиренейского полуострова. Основной целью вояк с востока был город Барселона, который на протяжении многих веков оставался непреодолимым для абсолютно всех армий других ханств. После неудачной осады Киева и более чем успешного  нашествия на Милан, татаро-рубиновые  слетелись на Арагонскую равнину как туча саранчи. Там в отрогах гор Кольсерола они сформировали ударную группу диверсантов во главе с  пра-пра-правнуком Чингис-Хана Рязандаем и ранним утром вероломно напали на спящий город Барселона. Пока  каталонцы приходили в себя и соображали что делать, уступающие количеством татаро-рубиновые соорудили крепкие оборонительные  редуты на берегах рек Льобрегат и Бесос, и  раз за разом начали отражать атаки соперника.  Нельзя сказать, чтоб каталонцы не знали о приходе и силе этих войск, однако  они не могли даже представить  кого из себя представляют  рубиновые отряды.  Пробить брешь в оборонке татаров удалось лишь однажды, когда рать наемников во главе с потомком боснийских рабов Ибрагимовичем  разбила  войска Шарон-бая и заняла  позицию на левом берегу Бесоса. Полководцу Курбан-Берди не составило большого труда быстренько перебросить резервные войска на прикрытие бреши и отбросить Ибрагимовичей  обратно на тот берег. И тут Курбан-Берди провернул  хитрый маневр: показывая всем своим видом и действиями, что ему  позарез нужен левый берег Босаса, он тайком отправил маленькую группу   во главе с полководцем Караденизом прямо на штаб каталонцев через другую реку Льобрегат. Карадениз  практически без сопротивления пробрался к самому сердцу  каталонцев по бульвару Ла Рамбла, перешел на параллельный проспект Виа Лаетана, взобрался на Собор Святого Креста и Святой Евлалии и  прямо на их красно-желтом флаге черной сажей написал «бик зур эпик фейл». По тем временам, эта надпись означала безусловное поражение войск, которым принадлежал флаг.

На следующий год татаро-рубиновые вернулись на завоеванные ими земли для дабл-чекинга состояния  социально-экономического развития региона, правителем которого они оставили (в знак  признания бывших заслуг в боях против англиканских и франкофонских армий) предыдущего  правителя  гвардейца Пепа. Каталонское население уже устало от постоянных прогибаний перед рубиновыми (две контратаки на Казань закончились ничем), и на референдуме единогласно решили дать бой  уже наделавшим много шума в мире татаро-рубиновым. Посрамивших великую Каталонию  полководцев Санчо Хави, Лио Месси и Падре Иньесту решили заменить свежими силами молодых  офицеров Алькантара и Боян. Теперь в роли  шокированных были сами татаро-рубиновые, которые не ожидали такой прыти и самоотверженности от детских отрядов Фонтаса и Васкеса. Татаро-рубиновые   покинули  Каталонию,  оставив на поле боя убитыми целых два отряда. Это была первая победа испанцев в четырех сечах с татаро-рубиновыми. На татарском знамени  красовалась надпись «тика-така рулос», что означало реванш за ранние  издевательства и надругательства.

Двумя зимами позднее татаро-рубиновые  отрядили целое войско  на набег на столицу древнейшего Иберийского государства – город атлетов и атлетикос Мадрид.  Образованное ранее новое крупное предприятие – акционерное общество «Фалк АО» - по производству матрасов уже давно привлекало внимание разных княжеств и ханств, которые давились-таки своей слюной в попытке отхватить кусочек. Зимой ранее «Фалк ОА» успел наделать шуму, сначала  купив акции бильбаонского завода, а затем оставив с носом  русского барина из Англии на спекулятивных  сделках на понижение  курса Лэмпарда против Торреса. В голове  великого Курбан-Берди родилась идея о рейдерском захвате предприятия, даже если для этого  пришлось бы  пройти ад и мучения  холодной европейской зимы. Снова, как и прежде,  Курбан-Берди использовал свой  козырь раннего проникающего удара, выставив на острие своего любимчика Карадениза. А на добивание специально выставил свой наемный испанский отряд во главе с Орбаисом. Именно Пабло было поручено  на красно-белом флаге  «Фалк АО» расписаться  о победе над соперником. Ну вы поняли, что за надпись красуется сейчас  на том флаге.

       

Не стал Курбан-Берди сразу возвращаться обратно на свою родину. В Мадриде услышал, что  какой-то «Леванте» из валенсийских земель иберийского государства бросил вызов самому хану. Не смог Курбан-Берди проигнорировать этот вызов. Сегодня проигнорируешь, завтра вся остальная Испания поднимет голову.