3 мин.

Любовь в эфире

14 февраля 2008 года футболист клуба «Шеффилд Уэнсдей» Роб Бёрч устроил незабываемый День Валентина для продюсера телепередачи This Morning канала ITV Керри Шарп. Роб с букетом цветов вошел в студию канала, где в это время  усердно и сосредоточенно работала Керри, и опустился на одно колено с букетом красивых красных роз.

Всю эту сцену видели многочисленные телезрители канала.  Роб через запасной вход пробрался с цветами и подошел сзади к ничего не подозревающей Керри, которая  координировала действия операторов. Операторы видеокамер сразу же отреагировали на такое радостное событие и продолжили снимать влюбленных.

Стоя на одном колене, Роб сделал предложение о замужестве своей давнишней подруге. Целых шесть лет Роб и Керри встречались и вот настал долгожданный час  принятия важнейшего решения.  Керри приняла предложение.

Несмотря на свою радость, Керри была шокирована: «Я не ожидала увидеть Роба так рано сегодня.  У меня билет на поезд до Шеффилда на пол-второго. Даже не знаю, что сейчас делать».

«Это как-то странно», - сказал Роб после  экспромтной церемонии. «Я долго думал как сделать предложение и говорил на эту тему с Билли Мерсером (тренер голкиперов клуба) и Ли Грантом. Они посоветовали  смело приступить к осуществлению этого плана. Керри работала в утренний час, и я поговорил со своей мамой, которая также приветствовала идею. Так что я  смело пошел в атаку. Мне так приятно, что она сказала «Да» и теперь мы реально счастливы».

    

 

***

17 июня 2008 года сборная Франции, потерпев поражение со счетом 0:2 от сборной Италии,  вылетела с Евро-2008. Сразу после матча главный тренер сборной Франции Раймон Доменек вместо того, чтобы как-то сгладить  общенациональное горе от  поражения и преждевременного вылета с турнира, в живом эфире  перевел  тему на личные взаимоотношения с давнишней подругой Эстель Денис.

На вопрос журналиста о его будущем, с явным намеком на возможную отставку, Раймон внезапно ответил так: "Моё будущее? Единственное, что я планирую, — это женитьба с Эстель. В жизни есть много прекрасного. В трудные моменты хочется говорить близким людям о том, что любишь их, хочешь говорить важные вещи".

          

 

СМИ и болельщики были просто в ярости от такого поворота событий. Газета Le Parisien описала это событие как «нереальное», издание l′Equipe  указало на «ошибку вкуса» Доменека.

Позднее Доменек постарался сгладить свою вину, но вышло еще хуже: «То, что случилось – грустно. Я думал в жизни много красивых вещей и событий и что иногда лучше признаться в любви. Я хотел показать свои эмоции в тот момент. Теперь я никогда не повторю эти слова».

 

***

Но самым романтичным футболистом  лично я считаю Стива Сидуэлла, который на своей спине вытатуировал  слова признания в любви (более 100 слов) к своей жене Кристелл:

            

 

Примечательно то, что  все это признание придумал Стив сам, а не списал или позаимствовал у кого-то где-то: «Это не просто традиционные слова признания в любви. Я сам придумал и написал текст. Вот эти слова я действительно говорил Кристелл».

 

 

Чтобы быть в курсе дальнейших событий, подпишитесь на блог: