2 мин.

В Москве в преддверии Международного дня людей с синдромом Дауна пройдет благотворительный марафон «САЙКЛИНГ ВО БЛАГО»

4 марта в московской сайкл-студии Rock the Cycle (Центральный Детский Магазин) состоится весенний благотворительный марафон «САЙКЛИНГ ВО БЛАГО». В этом году марафон приурочен ко Дню людей с синдромом Дауна, который отмечается ежегодно во всем мире 21 марта. Цель марафона – собрать 400 000 рублей на образовательные и развивающие программы для людей с синдромом Дауна. 

Всего в течение марафона будет проведено 5 заездов по 40 минут: в этот раз организаторы остановились на формате «Спортивный», который подразумевает соревнования участников на время и километраж, а победители каждого заезда получат призы от партнеров марафона. В каждом заезде, по уже сложившейся традиции, наравне со всеми примут участие ребята с синдромом Дауна. 

Победители будут определены в мужском и женском зачете в каждом заезде. Помимо индивидуального участия предусмотрено также участие корпоративных команд. Корпоративный зачет будет награжден отдельно по наибольшему количеству преодоленных командой километров. 

Подопечные фонда «Синдром любви» выступят не только на сайкл-заездах, но и станут активными участниками всего организационного процесса: от навигации гостей студии до награждения победителей.

Для того, чтобы стать участником благотворительного марафона «САЙКЛИНГ ВО БЛАГО», нужно посетить сайт https://sportvoblago.ru/lp/cyclingvoblago/, выбрать удобное время заезда и приобрести слот за пожертвование.  

Юлия Лавричева: генеральный директор благотворительного фонда «Синдром любви»: «Мы рады анонсировать наш уже традиционный, весенний, благотворительный марафон «САЙКЛИНГ ВО БЛАГО». Как и всегда, цели нашего доброго мероприятия - собрать средства для подопечных фонда, и еще раз напомнить гостям марафона о том, что люди с синдромом Дауна по праву являются активными участниками повседневной жизни, и что помогать и поддерживать их здорово! А еще радостно то, что «САЙКЛИНГ ВО БЛАГО» станет одним из стартовых мероприятий в преддверии 21 марта - Международного дня людей с синдромом Дауна».