1 мин.

Легенда «Наполи» , разрывавшая сборную России в 2016 , вернулась в Европу

Побив рекорд легендарного Диего Марадоны, Марек, отказав топовым европейским командам , решил заработать себе на безбедную старость в "суровом" Чемпионате Китая перейдя в "Далянь Про". Забив там за два сезона 4 гола и заработав , по разным данным от 18 до 24 миллионов , вернулся в европейский футбол ,чтоб набрать форму перед ЕВРО. Игроком также интересовались такие российские клубы как : "Локомотив", "ЦСКА" и "Рубин".

По заявлениям самого Марека , ему больше интересна карьера в сборной на данный момент ,нежели клубная. На это указывает и зарплата Гамшика в шведском "Гетеборге" - 10 тысяч евро в месяц ,согласитесь , по сравнению с "китайским оффером" просто "пыль".

За Словакию Марек отыграв 126 матчей и являясь рекордсменом по этому показателю добавил также рекордные 26 мячей , став лучшим футболистом своей страны 8 раз. Гамшик часто в интервью говорил о любви к своей стране и о том , какая честь выступать за нее и носить капитанскую повязку.

Поможет ли Марек Гамшик блеснуть сборной Словакии на долгожданном Евро ? Соперники по Группе Е подобрались крайне неприятные и тяжелые : Испания, Швеция, Польша, Словакия.