2 мин.

Грохот в Мюнхене!

Забив 4 мяча в последних 4 матчах , норвежский "разрушитель" захотел заполучить себе в коллекцию скальп злейшего врага - монструозной "Баварии" (которая к слову выправила свою форму после нескольких невыразительных выступлений) , чем и занялся с самого начала матча. Два быстрых выпада в начале встречи и два смертоносных касания "скандинавского гиганта" Эрлинга Холанда вывели Дортмундцев вперед поставив Флика в тяжелейшее положение. "Бавария" явно не ожидала такого старта от коллектива ,который на секундочку , сейчас без главного тренера.

Как и в древнегреческих мифах на "Немейского Льва" в стане мюнхенцев нашелся свой "Геракл" - Роберт Левандовски. Эта польская "голевая машина" поразила ворота соперников 12 раз за последние 10 матчей ,а также находится на серии из 5 результативных встреч подряд явно не хотела останавливаться на достигнутом и достаточно быстро Роберт вкатился в игру отметившись прицельным выстрелом в ворота Хитца после передачи Лероя Сане.

"Бавария" хладнокровно наращивала давление на ворота "шмелей" постепенно выгрызая квадрат поля за квадратом , перехватив полностью инициативу атака мюнхенцев вынудила игроков линии обороны сфолить в своей штрафной и Роберт Левандовски без каких-либо колебаний "уничтожил" Хитца в очной дуэли сделав дубль уже в первом тайме.

После перерыва картина игры совсем не изменилась и морально просевший Дортмунд постепенно отдавал игру в руки "баварских хищников" , которые показывают невероятно сплоченную игру вынуждая "шмелей" совершать одну ошибку за одной , в очередной раз навалившись на ворота соперника мяч в сетку отправляет Леон Горетцка .

Конечно же поставить точку в этом противостоянии вызвался Левандовски , прицельным ударом в угол под занавес шикарного матча . Сделав хет-трик поляк снял все вопросы о том , кто на данный момент считается лучшим нападающим Бундеслиги и в очередной раз напоминает ,что отмена вручения "Золотого Мяча" за прошлый "ковидный" сезон это чистой воды грабеж.

Будем и дальше наблюдать за интереснейшим противостоянием этих "монстров атаки" из Бундеслиги.

Конечно же хочется в будущем видеть Холанда не меньше ,чем на уровне Роберта Левандовски , но время покажет друзья. Как жаль ,что в Лиге 1 Килиану Мбаппе никто не может составить такую же конкуренцию (Неймара умышленно не беру в пример по собственному мнению) ,что вызвало бы намного больший интерес к главной лиге Франции и подстегивало французский "суперталант" к еще большему прогрессу и росту.

Как вы думаете, Килиан Мбаппе и Эрлинг Холанд эту будущий тандем в борьбе за "Золотой Мяч"?