2 мин.

Итоги третьего дня IEM Katowice 2019

Сегодня мы узнали еще три команды, которые оказались в плей-офф. Все матчи прошли без особых сенсаций и вполне ожидаемо, но о каждой по порядку.

Команды, вышедшие с результатом 3-1: Renegades, NaVi, Mibr.

Renegades: От команды, которая не пройдет на основную стадию мажора, они превратились в фаворита болельщиков в матче за выход в плей-офф. Матч был не простой, в соперниках были скилловые французы. Но после первой карты казалось что это легчайшая для австралийцев. Видимо так подумали и они отдав в начале своего пика 7 подряд и в итоге проиграв свою карту. Но на инферно все же удалось взять своя и впервые команда с азиатского региона оказалась в плей-офф. Команда явно может не останавливаться на четвертьфинале и как знать, мюсье прекрасные усы и компания заберут большой куш.

NaVi: Как и предполагалось это была легкая катка для рожденных побеждать. Все же для игроков самого топового уровня психология играет решающую роль, и в матче с командами своего региона команда расслаблена и уверена в своих силах как никогда. Это выход в плей-офф, хоть и не без шероховатостей, но достаточно уверено. Пока команда явно претендует на полуфинал, но смогут ли они справиться с Liquid и Astralis. Пока выглядит так, что нет. Но и в Gambit тогда(тоже в Польше) никто не верил.

Mibr: Бразильцы потихоньку набирают форму и спокойно выходят 3-1. Да, инферно не был простой картой, но в целом было достаточно уверено. Все же количество скилла у бразильцев не отнять. Плюс Taco очень здорово смотрится на роли суппорта. Команда набирает, команда с амбициями. Вполне может дойти до полуфинала, но в матчах с двумя сильнейшими командами личного скилла и амбиций явно не хватит.

Команды с результатом 2-2: Vitality, Avangar, Nip.

Vitality: Явно проспали первую карту. И хоть исправились на второй, но показали слабую защиту на инферно и вместо плей-офф их ждет нервотрепка в 2-2. Zywoo явно играет ниже того, чего от него ожидали, а ошибка в арка на инферно стоила победы. Но это лишь первый крупный турнир для молодого француза. У команды есть все для выхода в плей-офф, но хоть матч бо3 и прощает долгую раскачку, но сонливость на первой карте может стать роковым и в решающем матче.

Avangar: 0 из 5 против NaVi. Команда не была похожа на саму себя. NaVi конечно стоит уважать, но не до такой степени. Странный выбор карт, боязнь соперника, волнение - все это привело к быстрому сливу и счету 2-2. Не помню посев, но очень вероятна схватка на 2-2 с Vitality и этот матч был бы украшением решающих матчей. Удачи казахам, все в их руках. Главный вопрос - психология.

Nip: Mibr просто оказались сильнее. Шведы продолжают на морально-волевых идти по турниру. Сильная мораль в совокупности с богатейшим опытом должны помочь Nip в играх 2-2(главное не попасть на Faze). Вижу команду в плей-офф, но дальше четвертьфинала пройти шансов мало, но даже этот результат, я считаю, будет успехом для Дяди Форреста и компании.

Завтра нас ждет три боя за выживание. Безумные C9, неудачники из Faze, неожиданные американцы. Дождемся ли мы французского дерби? И будет ли EZ4ENCE? Все это мы узнаем завтра.