3 мин.

Хоккей. НХЛ. Предсезонка. Торонто - Оттава. «Ставка дня»

Приветствую, друзья. 

Ох и жара началась в НХЛ, предсезонные матчи идут полным ходом, только лишь успевай следить. 

Свой сегодняшний прогноз я хочу сделать чисто на канадские разборки между Торонто и Оттавой. Не будем тянуть, и сразу приступим к разбору матча. Начать предлагаю с Оттавы: 

Итак, друзья, давайте разбираться по каждой линии отдельно. 

Вратари:

На сегодняшний матч заявлено три вратаря - Андерс Нильсон - номинально второй вратарь команды (бэкап), Джои Дакурд и Маркус Хогберг. Последние два являются полными пассажирами из АХЛ и юниорских лиг. В прошлом сезоне эти двое сыграли 5 матчей на двоих за основу Оттавы а их процент надежности составил 88%, что в перерасчете на шайбы составило в среднем 4.5 шайбы за матч. Может быть, Нильсон и начнет в основе, но потом обязательно выйдут эти товарищи. 

Оборона:

Из основного состава Оттавы в обороне сегодня сыграет лишь Дилан Демело, все основные игроки АХЛ и есть даже представитель Валь ди Фьере - юниорской лиги. Так себе перспектива. 

Атака:

Из основного состава Оттавы в сегодняшнем матче примут участие Жан-Габриэль Пажо, Энтони Дюклер (выменян из Коламбуса) и Крис Тирни. В остальном игроки фарма и юниоры. 8 игроков в этом составе не старше 22 лет!!! 

На сегодняшний матч выйдут абсолютные пассажиры, трудно поверить, что такой ростер Оттавы способен на что-то большое. 

Переходим к Торонто:

А вот состав Торонто мне нравится намного больше:

В воротах сегодняшний поединок начнет основной вратарь команды Фредерик Андерсен. Его бэкап на этот матч игрок Торонто Марлиз - КАсимир Каскису (молодой финн, который в составе "марлиз" пропускал в среднем по три шайбы за матч в АХЛ). 

Оборона:

А вот тут у Торонто полнейшее преимущество перед Оттавой. Вы только посмотрите ростер игроков на сегодняшний поединок - Тайсон Бэрри (выменян у Колорадо. По моему мнению, входит в 10-15 лучших защитников лиги), Джейк Маззин и ДЖастин Холл - игроки Торонто. Тут лишь Джозефу Дущаку и Йесперу Линдгрену по 22 года, в остальном уже полноценные игроки НХЛ.

Нападение: 

Тут я прошу обратить ваше внимание на две фамилии - Егор Коршков и Дмитрий Тимашов. Это два молодых проспекта из России и Украины. Им по 23 года, оба полны решимости пробиться в основной состав. Очень интересно будет понаблюдать за ними. 

А теперь переходим к мастодонтам. Вы знали, что три из восьми самых высокооплачиваемых игроков НХЛ играют в одной команде? Как вы думаете, что это за команда... правильно - Торонто! Чтоб вы понимали, зарплата этих троих, составляет 50% платежной ведомости целой команды. Такого нет ни в одной тиме НХЛ. Ближайший преследователь - Тампа (37%). НО там обладатель Везины, обладатель Харт и Норрис ТРофи. 

Как вы поняли, речь идет про Тавареса, Мэтьюса и Марнера. Последний совсем недавно подписался. Торонто очень сильно переплатил, но об этом уже в других превью. 

Итак, сегодня на лед выйдет Митч Марнер и Джон Таварес - две из трех "звезд" команды. На двоих они заработали в прошлом сезоне 182 балла в 82 матчах!!! 

Также вместе с ними выйдет еще один форвард из ТОП6 - Каспери Каппанен. Из Далласа был выменян Джейсон Спецца, и он также выйдет на лед сегодня. (К слову, его лучшие годы прошли именно в Оттаве Сенаторс). 

ТРевор Мур и Фредерик Гутьер уже имеют опыт игры за первую команду. В остальном пара игроков фарма, но все они старше 23 лет!

По итогу мы имеем преимущество Торонто абсолютно во всех линиях и сочетаниях. 

Ставка - победа Торонто

Если вы хотите получать все мои прогнозы на матчи,  пишите на почту carimsons01@gmail.com или вотс апп +380996094799