2 мин.

Каким будет состав сборной в 2024 году? Публикуем свою версию!

Время идёт, поколения меняются, в связи с этим мы решили представить каким будет состав сборной России в отборе и в финальной части ЕВРО 2024 году. Почему мы выбрали именно этот период? Все очень просто, на текущем ЕВРО 2020 состав нашей сборной кардинальных изменений не потерпит, ибо Станислав Саламович нас уже приучил к тому, что делает ставку на проверенных игроков. В связи с этим мы думаем, что в отборочном цикле, и если повезёт, то и в финальной части ЧМ 2022 состав сборной будет все тот же, что и на ЕВРО 2020. Ну а существенные изменения в составе мы дождемся только к 2024 году

Мы считаем, что в 2024 году в сборной точно уже не будет – всей присутствующей вратарской линии (Шунина, Гильерме и Джанаева), а также многих полевых игроков – Кудряшова, Жиркова, Черышева, Дзюбы, Заболотного, Ионова, Семёнова, Смольникова, Ерохина, Смолова. Как видите, у нас получился целый состав из игроков, которые в 2024 году будут уже приличного возраста и не смогут помочь национальной команде.

Соответственно новыми лидерами сборной должны стать нынешние перспективные ребята – братья Миранчуки, Джикия, Зобнин, Оздоев, Соболев, Баринов, Головин, Бакаев, Мостовой, Караваев! Ну а существенно добавить сборной новых идей, эмоций, мобильности и возможностей, должны нынешние молодые ребята, только начавшие привлекаться в основную сборную – Сафонов, Дивеев, Евгеньев, Фомин, Кучаев, Обляков, Чалов. При этом, не будем и забывать про нынешних игроков молодежной сборной, которые пробились на молодежный ЕВРО 2021 и к 2024 году будут считаться основным резервом сборной, это – Александр Максименко («Спартак»), Павел Маслов («Спартак»), Алексей Татаев («Млада Болеслав»), Станислав Магкеев («Локомотив»), Артем Голубев («Уфа»), Данил Степанов («Ротор»), Данил Круговой («Зенит»), Константин Марадишвили (ЦСКА), Данил Глебов («Ростов»), Дмитрий Рыбчинский («Локомотив»), Денис Макаров, Солтмурад Бакаев (оба — «Рубин»), Даниил Уткин, Магомед-Шапи Сулейманов (оба — «Краснодар»), Наиль Умяров («Спартак»), Вячеслав Грулев («Динамо»).

Ну а состав, который будет решать задачу по отбору на ЕВРО 2024, по нашему мнению, будет таковым: Вратарь – Сафонов; защитники – Караваев, Джикия, Дивеев, Фернандес; полузащитники – Оздоев, Зобнин, Головин; атакующие полузащитники – Антон и Алексей Миранчуки; нападающий – Соболев. Ближайшие запасные игроки: Вратари – Лантратов, Максименко; защитники – Евгеньев, Маслов, Круговой, Степанов; полузащитники – Зелимхан Бакаев, Кучаев, Обляков, Фомин; нападающие – Чалов и Грулев. Вот такой состав из 23 человек, допустимый для заявки, у нас получился.