4 мин.

Разбор первых зимних трансферов в РПЛ

Итак, межсезонье стартовало, команды постепенно выходят из отпусков, проходят медобследования и приступают к тренировочному процессу, а параллельно происходят и первые трансферы. В связи с этим, мы подготовили разбор состоявшихся трансферов.

- Александр Кокорин переходит в Фиорентину!

Сашка так и не смог прижиться в стане москвичей и кроме двух забитых пенальти, больше ничем не запомнился. С чем это связанно? На наш взгляд с тем, что Кокорин просто не вписывался в схему и не мог подстроиться к манере игры, которую ставит в Спартаке Тедеско и выходя на поле, никак не мог себя проявить. Переходит же Александр в Чемпионат Италии, во Флоренцию, в клуб Фиорентина. Сумма трансфера составила примерно 3,5-5 миллионов евро, а сам Александр согласился на снижение зарплаты с 3 миллионов до 1,7 миллионов евро. По словам самого Кокорина, с тренером он уже общался и тот выразил ему полную поддержку и рассказал на каких позициях он его видит. Что же, нам остается только пожелать Александру удачи и поддержать его выбор, так как Саня впервые в карьере выбрал футбол, а не деньги! Удачи Саня!)

- Ветеран Российского футбола, бронзовый призер ЕВРО-2008 в составе сборной России Олег Иванов перешел в Уфу.

С этого сезона перестал попадать в основной состав Ахмата, за который выступал с 2012 года, по этой причине, еще в конце прошлого года клуб и игрок расторгли соглашение по обоюдной договоренности. В Уфимский клуб Олег пришел уже в качестве свободного агента. Иванов хорошо знаком с главным тренером Уфы, Рашидом Рахимовым, у которого он был капитаном все в том же Ахмате, т.е. между игроком и тренером есть взаимопонимание и скорее всего именно Рахимов был инициатором данного перехода. Безусловно Олег Иванов, даже не смотря на возраст, поможет Уфе в ее нелёгкой борьбе за выживание, так как он игрок техничный, умный и достаточно опытный. Ну а получится ли у Иванова спасти вместе с Рахимовым Уфу или нет, увидим в конце чемпионата.

- Райкович покинул Московский Локомотив.

Состав железнодорожников, в статусе свободного агента, путем расторжения контракта по обоюдной договоренности сторон, покинул Слободан Райкович. Не будем оригинальными и скажем, что этот уход был очевиден. Еще в тот момент, когда Локо подписывал Слободана уже возникали вопросы, а нужен ли он вообще? Ну а когда он стал играть, все вопросы отпали, ведь при его наличие в стартовом составе, Локомотив не выиграл ни в одном матче! Это просто фантастика какая-то). Ну да ладно, пожелаем Райковичу в дальнейшем удачи и поблагодарим за его игру в нашем чемпионате!)

-Локомотив подписал нового центрального защитника - бразильца Пабло Насименто.

Как говорится: «свято место – пусто не бывает!». Вот и руководство Локомотива, сразу же после расторжения контракта с Райковичем, подписало нового центрального защитника - бразильца Пабло Насименто, 29 лет. Играл за Коринтианс, стал с ними в 2017 чемпионом, получил вызов в сборную на два товарищеских матча, проведя которые, больше в сборную не вызывался. Перешел за 2 миллиона евро в Бордо, откуда и приехал к нам в страну. Локомотиву он обошелся примерно в 2-2,5 миллиона евро. Обладает солидными габаритами, но при этом довольно скоростной, хорош на стандартах и обладает неплохим первым пасом. Подписание Пабло это не только замена Райковичу, но и будущая замена Чорлуке, которому вот-вот исполнится 35. Так что вполне вероятно, что после рестарта, мы увидим в Локо бразильский центр обороны.

Вот таким получился наш первый обзор в рубрике. Надеемся трансферов будет предостаточно и будет над чем порассуждать в дальнейшем. Ставьте лайки, подписывайтесь на канал и спасибо за внимание. Ваши братья Сидоровы.