1 мин.

ZG-Sport: «Может быть, стоит переименовать белорусское Динамо в Медвешчак Минск?»

Хорватские журналисты бурно реагируют на трансферную политику минской команды

ХК Медвешчак Минск

Очень слабый последний сезон белорусского Динамо в КХЛ, похоже, вынудил руководство клуба из Минска срочно искать хоккеистов, с которыми они могли бы с осени побороться за попадание в плей-офф. Набрав 53 очка, минское Динамо заняло последнее место среди команд Запада - конференции, в которой находится и наш Медвешчак, - а в общей турнирной таблице ниже минчан оказались только две команды Востока - Амур и новокузнецкий Металлург.

Так вышло, что загребская витрина чем-то привлекла людей из Белоруссии, поэтому к настоящему времени они подписали из «берлоги» уже четверых хоккеистов, и им не хватает одного защитника, чтобы получилась единая «загребская» пятёрка. На данный момент подпись на договоре с Динамо поставили Джонатан Чичу, Иван Шварны, Шарль Лингле и Мэтт Эллисон, расстроив тем самым хорватских болельщиков.

Редакторы веб-сайта Медвешчака выразили благодарность четвёрке бывших «медведей», особенно отметив Чичу за то, что он так быстро и удачно приспособился к европейскому хоккею и загребской команде.

Будет интересно посмотреть, захочет ли минское Динамо, переманивая день за днём игроков Медвешчака, пойти ещё дальше и поменять свой клубный логотип на что-то похожее на эмблему загребских «медведей». Может статься, в Белоруссии появится новый Медвешчак...

Автор: Н. Миладин

Изображение: ZG Sport ©

Ссылка на оригинал