1 мин.

Финское дело Вилли-рецидивиста

Вчера (вернее сегодня), во время просмотра главного хельсинского боя, было стойкое ощущение дежа вю. Осьминог Пауль Уле Вегнер в очередной раз раунда за 3 до конца уверяет своего проигрывающего подопечного, что он ведёт в поединке и лучше не пытаться делать рискованных телодвижений. Подопечный может и рад был бы что-то сделать, да не мог. После столь вопиющей картины (ну, можно было бы хотя бы не на камеру) я уже почему-то не был удивлён победой финна.

Старый дедушка Вилли опять выставил Фрэнка.

Не знаю как Уоррен ведёт дела с недвижимостью (если верить Гаю Ритчи - это самый мафиозный бизнес в старой доброй Англии), но вот уже, как минимум, второй раз Зауэрланд кидает его, стоит ему сунуться на его территорию. Помните историю с боем Лебедя? Ну, когда вулкан закоптил, и Фрэнк из-за этого не смог прилететь в Германию. Зауэр тогда подсуетился, поработал с судьями, и результат его чемпиону был обеспечен. Вегнер тогда тоже вот так раунда после 8 (за точность не ручаюсь) уверял Муамера Хукича, что победа у него уже в кармане.

О бое Поветкина много говорить и не получится. Босвелл (как и положено бывшему спарринг-партнёру) знал, чего ему стоит опасаться и как двигаться. Саша, в свою очередь, понимал, что Седрика будет трудно удивить, но и сам не ждал ничего особенного. Раунда с 6 начали удаваться двойки, в которых второй удар был хорошо спрятан и становился неожиданностью для американца. Ну, а когда в 7 раунде удался плотный левый боковой на скачке, исход уже стал ясен.